Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Регулировать длину трубы?


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос к практикам, кто делает фазики из труб. Есть у меня труба 200мм, вещь в наших краях очень редкая и дрогая и раскрамсать ее на фазик было бы расточительно. Как можно сделать, чтобы можно было регулировать длину трубы в определенных пределах не разбирая короб, не отрезая трубу и не делая заново флянцы?

 

Сразу скажу что точить где-то что-то не буду, нет возможности. Из инструментов лобзик, дрель и т.д. никаких спецстанков нет.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
в каких пределах хочешь регулировать?

 

Ну хотя бы 10см. Просто на некоторых фотках трубы посередине смотаны знаменитым серебристым скотчем, и то ли толще там, вот и подумал, может там спрятан "секретный механизм" точной подстройки длины.:smile:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

есть один.труба делится на несколько частей от меньшей отрезается кусок разрезается поперек.потом составляются обе части и трубой из двух кусков закрепляется на скотч.

Ссылка на комментарий

если не хочешь резать... берешь и вставляешь ее всю в короб - настройка повыше(объем-то у 20 не мал), если хочешь пониже - вытаскиваешь из ящика на сколько надо. имхо:hi:

Ссылка на комментарий
есть один.труба делится на несколько частей от меньшей отрезается кусок разрезается поперек.потом составляются обе части и трубой из двух кусков закрепляется на скотч.

 

Да я тоже примерно так думал, но получится внутри трубы ступенька, которая явно не лучшим образом будет влиять.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Ну а как ты без ступеньки хочешь??? У тебя же труба не резиновая чтобы растягиваться!

Re Audio Sex 2*15.D2 + Cadence Olympia в 0.5ом)

Ссылка на комментарий

Как вариант, не знаю может так все и делают...

Короче есть труба с каждой стороны фланцы, режем её пополам, получаем 2 коротких трубы с фланцами.

Берем просто кусок трубы, их у нас будет много разной длинны, ими мы и будет подгонять настройку.

Берем ещё один кусок трубы режем его вдоль!!! его используем как соединительную хреновину.

Соединяем 3 куска трубы скотчуем их люминевым скотчем и поверх одеваем разрезанную по вдоль трубу и на хомуты её...

Я так себе это представляю.

Ссылка на комментарий
Ну а как ты без ступеньки хочешь??? У тебя же труба не резиновая чтобы растягиваться!

 

Не дурак, знаю что не резиновая, но ступенька недопустима в данном случае, лучше тогда вообще так не делать.

 

Как вариант, не знаю может так все и делают...

Короче есть труба с каждой стороны фланцы, режем её пополам, получаем 2 коротких трубы с фланцами.

Берем просто кусок трубы, их у нас будет много разной длинны, ими мы и будет подгонять настройку.

Берем ещё один кусок трубы режем его вдоль!!! его используем как соединительную хреновину.

Соединяем 3 куска трубы скотчуем их люминевым скотчем и поверх одеваем разрезанную по вдоль трубу и на хомуты её...

Я так себе это представляю.

 

Вот это уже гораздо лучший вариант! Так можно сделать кольца допустим с шагом в 2см, 2, 4, 6, 8, 10, 12см и уже их вставлять между 2мя трубами и разрезанный вдоль кусок (допустим 25см) сверху как хомут. Это я мыслю вслух:smile:.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Не дурак, знаю что не резиновая, но ступенька недопустима в данном случае, лучше тогда вообще так не делать.

 

 

 

Вот это уже гораздо лучший вариант! Так можно сделать кольца допустим с шагом в 2см, 2, 4, 6, 8, 10, 12см и уже их вставлять между 2мя трубами и разрезанный вдоль кусок (допустим 25см) сверху как хомут. Это я мыслю вслух:smile:.

 

чем этот вариант от моего отлечается?

Ссылка на комментарий
чем этот вариант от моего отлечается?

 

Ваш вариант на самом деле похож, но я так понял вы предлагали просто 2 куска трубы соединить с помощью разрезанной вдоль и путем сдвигания-раздвигания регулировать длину, но в таком случае опять же получались нежелательные ступеньки без установки внутрь нарезанных колец.

 

Да и читал вчера ночью, спать хотелось:smile:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Ваш вариант на самом деле похож, но я так понял вы предлагали просто 2 куска трубы соединить с помощью разрезанной вдоль и путем сдвигания-раздвигания регулировать длину, но в таком случае опять же получались нежелательные ступеньки без установки внутрь нарезанных колец.

 

Да и читал вчера ночью, спать хотелось:smile:

 

ничего страшного.сам просто коряво обяснил.тож самое вид сбоку.чистовую трубу склеить можно будет без ступенек и хомута.тока отрезать надо окуратно.удачи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...