Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Пмогите построить корпус для Нч головки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! xD

Имеется автомобильный саб Audiobahn abp 121n ,хочу из него запилить ДОМАШНИЙ саб для музыки и кинотеатра

(усилитель с встроенным блоком питания и активным фильтром НЧ уже куплен)

проблема такая :не могу найти подробных характеристик что ввести их в проге BassBox и ей подобных.Планирую корпус с фазиком выпиливать.

Какой литраж корпуса делать подскажите,ну и примерная длинна и диаметр фазоинвертора.

Не хочу ошибиться при сборке своего первого саба ,вот и советуюсь с профессионалами своего дела :music:

Ссылка на комментарий

Ну я особо не профессионал..(только учусь), но т.к твоя тема как и моя остается без ответа...

Вобщем саб как я понял у тебя в корпусе уже. надо идентифицировать по виду головки динамик. если не удастся, а ящик, как я понял, ты все равно собираешься скручивать новый, можно достать динамик из имеющегося корпуса и снять его параметры ТС как написанно в этой статье http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic56.php после чего вбивать эти параметры и расчитывать фазик и объем. Я лично сам не знаю как определить максимальный и минимальный объем ящика для динамика. фазоинвертор расчитает бас бокс. для расчета размеров и формы короба пригодится жбл спикершоп, только его графику ачх доверять сложно, т.к график посностью зависит от объема и растет усиление вместе с объемом безгранично. хоть ты в 300литров 8ку саб засунь будет офигенный пик этак в 17 дб)))))

Ссылка на комментарий
Вобщем саб как я понял у тебя в корпусе уже. надо идентифицировать по виду головки динамика

сделал как ты сказал , динамик там AW1251J

по ссылке на сам низу страницы.

Ребят ну помогите плиз:smile: . Просто скажите какой обьем делать, и фи длинну и диаметр.

мдф 10мм уже лежит, если мало укреплю распорками

Ссылка на комментарий

Мутный динамик какой-то. На официальном сайте нет параметров Т-С.

Значит, остаётся только мерить.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Мутный динамик какой-то. На официальном сайте нет параметров Т-С.

Значит, остаётся только мерить.

 

 

_

как измерить подскажи или ссылку . буду мерить.

сегодня разобрал полностью и ткань всю с корпуса содрал,фото выложу

Ссылка на комментарий

Есть несколько методов, вот один из них: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=6220

Единственная проблема — ЛспЛАБ не у всех калибруется. Но если калибровка выполнена, дальше уже дело техники.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Есть несколько методов, вот один из них: http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=6220

Единственная проблема — ЛспЛАБ не у всех калибруется. Но если калибровка выполнена, дальше уже дело техники.

ох них** себе) почитал тему.

Буду пробовать ,если что недогоню,спрошу)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...