Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите разобраться в схеме подлючения.


Рекомендуемые сообщения

Всё указанное оборудование уже к сожалению куплено.

Собственно теперь это хозяйство нужно собрать в кучу.

1) Как хотелось бы:

1.jpg

Но ньюанс в том, что на магнитоле только 1 RCA выход и как я понимаю он нужен только для саба. На усилителе 2 RCA. Есть ли какой нибудь разветвитель? Или проще голову поменять? Поиском ничего дельного не нашел.

2) Как есть:

2.jpg

Фронт по сравнению с тылом играет очень тихо.

3) Сделать как вариант:

3.jpg

Кажется что это самый простой выбор подключения, но боюсь что фронт вообще слышно не будет.

 

П.С. По поводу, что вся аккустика мистери не грызите сильно плиз просто оч. дешево всё купил. Сам делать звук даже не планировал.

 

П.П.С. Сделаны и установлены подиумы под фронт и полка. Проклеены передние двери, торпеда, багажник (пол), полка, задние арки.

 

П.П.П.С. Авто Honda Civic Ferio 94 г.в. EG8

Ссылка на комментарий

продается линейка с одной стороны 2 тюльпана с другой 4 и делай саб и дины на усилок но не факт что фронт не выдержит громкости как овалы а так что надо пробовать

любой дин можно качнуть в меру своих возможностей :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вообщем имеется магнитола Pioneer deh-4300ub, хочу сделать как показано на схеме.

Есть ряд вопросов:

1) На магнитоле имеется 1 пара RCA выходов, усилитель предполагает для подключения фронта и тыла 2 пары RCA. В мануале магнитолы написано, что данный RCA предназначен для саббуфера. Теперь сам вопрос, по данному RCA каналу на усилитель идет полный сигнал всего диапазона частот для системы или только низкие частоты для Сабвуфера?

2) Что будет если я использую RCA Y-разветвитель, смогу ли я так же как и раньше регулировать громкость все системы с регулятора громкости расположенного на самой магнитоле.

3) Если выше стоящие вопросы выполнимы, регулировать звук я буду с усилителе на каждый канал? Соответственно на магнитоле настройки будут бесполезные?

4) Появляются мысли что проще сменить магнитолу, предлагают купить Pioneer deh-p88rsII, но доплачивать 5 тыс. руб особого желания нет.

Ссылка на комментарий
Если твой РЦА подписан как SUB на ГУ,то на него идут только низкие частоты.

 

deh-4300ub-back.jpg

 

Вот что еще пишут:

"ВОЗМОЖНОСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

Ресивер оснащен одной парой линейных выходов, которую можно настроить для подключения усилителя для фронтальных и/или тыловых каналов или же для усилителя сабвуфера. В последнем случае есть возможность регулировки частоты среза фильтра нижних частот (от 50 до 125 Гц), уровня сигнала и его полярности (для наилучшего согласования звучания саба с основными акустическими системами). Если же в системе не планируется установка внешнего усилителя, то для таких случаев есть возможность включения в тыловых каналах фильтра нижних частот — в этом случае вполне оправдано использование басовитой тыловой акустики (скажем, овальных динамиков 6x9 дюймов) или легкого сабвуфера с высокой чувствительностью, который в этом случае подключается прямо к выходам встроенного усилителя."

Ссылка на комментарий

 

Вот что еще пишут:

"ВОЗМОЖНОСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ

Ресивер оснащен одной парой линейных выходов, которую можно настроить для подключения усилителя для фронтальных и/или тыловых каналов или же для усилителя сабвуфера.

 

В таком случае должно быть переключение линеек(в меню скорее всего)

Ссылка на комментарий
В таком случае должно быть переключение линеек(в меню скорее всего)

 

в теме про гу отписал уже давно.св он включает фильтр на линейках офф ширик.

нафиг тем кучу создавать?

Ссылка на комментарий
в теме про гу отписал уже давно.св он включает фильтр на линейках офф ширик.

нафиг тем кучу создавать?

 

Сори за пложение тем, но я только привыкаю к форуму. Впредь постараюсь не создавать похожих тем.

 

В стандартном меню настройки включения отключения линейного входа не видел. Но вроде есть еще какое то системное. Случаем не знаете как попасть в него?

Ссылка на комментарий
Сори за пложение тем, но я только привыкаю к форуму. Впредь постараюсь не создавать похожих тем.

 

В стандартном меню настройки включения отключения линейного входа не видел. Но вроде есть еще какое то системное. Случаем не знаете как попасть в него?

 

извеняйте у мну пионеров отродясь небыло.если нет умной книги метод тыка пременить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...