Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Help:Порвался rockford fosgate trf2215:(


Гость Ghost

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Порвался дин rockford fosgate trf2215(качал от уся Т4000).....дал трешину длинною гдето 10см вдоль места где склеиваются подвес с дуфузором(Знающие люди подскажите чем и как его склеить ?

Изменено пользователем Ghost
Ссылка на комментарий

на фото все видно.....видны и следы первого ремонта если так его назвать....пытались заклеить просто(несудите строго....новички мы)суперклеем....о чем уже пожелели ...его нехватило и на 20мин

Ссылка на комментарий

Дык помоему он ремонтный уже был, нет?

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

я пробовал сам заклеить но непалучилось(и еще был на перемотке.перемотали вроде хорошо......тока вот щас уже другая проблема.....вот блин что то невезет с ним ....да впринцепе он старый уже)6 лет ему...может дифузор пересох.может после перемотки неправильно его в сервисе проклеили..незнаю...я в шоке....гейн на половину был...че за на....(трешина вроде небольшая...люди HELP чем проклеить??

Изменено пользователем Ghost
Ссылка на комментарий

Помоему ему без вариантов новый диффузор нужен...

 

Впринципи это несложно делается при наличии хорошей ламинатной смолы, стеклоткани и мешочка алебастра. Катушку с шайбой (если шайба к диффузору тоже крепится, а не просто на каркасе висит) в данном случае я бы замонолитил прямо в диффузор на этапе его изготовления, а подвес прошить двумя строчками, тонкой леской, через предварительно просверленные отверстия в конусе. Чтобы приклеить подвес надо будет какследует зашкурить и обезжирить место на диффузоре, потому что хорошие смолы как правило в составе имеют парафин, который при отверждении выступает на поверхность, образуя защитный слой, специально, чтобы не липло)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Ghost ничем такое не склеишь - в этом месте диффузор работает на изгиб - ни один клеевой шов не выдержит такую нагрузку - плечо то какое маленькое, а реакция от натяжения подвеса суровая.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

мне кажеться можно укрепить данное место с внутренней стороны смолой с со стекловолокном! все очень хорошо пропитать нанести насколько слоев смеси из смолы и нарезаного стекловолокна дать высохнуть и прошкурить . мож и поможет но точно лучше играть не будет так как масса дифузора станет неравномерной и может произоити перекос катушки с последующим отмиранием дина! все вышесказанное лишь предположения!

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

интересно дорого ли выйдет если заказать новый дифузор?что же делать что же делать...ммммммм...или для начала попробовать прошить и проклеить вышеуказанными способами???....блин дин жалко так что настроение упало вноль(

Ссылка на комментарий
интересно дорого ли выйдет если заказать новый дифузор?что же делать что же делать...ммммммм...или для начала попробовать прошить и проклеить вышеуказанными способами???....блин дин жалко так что настроение упало вноль(

 

ты попоробуй сначало но делай все с внутренней стороны чтоб дин в помойку не превратился. заказать новый всегда успеешь! хотя твой клей не прибавил ему красоты:rofl2:

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Не надо ничего заказывать... правильно изготовленная стеклопластиковая подвижка будет настолько крепкой, что динамиком можно будет бетон укладывать. А изготавляивается она в течении дня и себестоимость не больше пары тыщ рубликов.

 

Я думаю, что тут найдутся профессионалы, которые за это возьмутся ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

я тоже хотел бы себе подвижку сделать из стеклопластика!!!!! прикольно наверно

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

диффу капец.. заклеить ты его уже пытался и врядли сможешь

но бумажный дифф такой прочности ты врядли найдешь

можно попробовать дифф других производителей, но нужен ремонтник с фантазией ;) например бассхед подождем его что он скажет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...