Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Help:Порвался rockford fosgate trf2215:(


Гость Ghost

Рекомендуемые сообщения

мне кажеться можно укрепить данное место с внутренней стороны смолой с со стекловолокном! все очень хорошо пропитать нанести насколько слоев смеси из смолы и нарезаного стекловолокна дать высохнуть и прошкурить . мож и поможет но точно лучше играть не будет так как масса дифузора станет неравномерной и может произоити перекос катушки с последующим отмиранием дина! все вышесказанное лишь предположения!

 

Мнение: Чтобы небыло перекоса нужно клеить не только где трещина, а по всему периметру. Материал я бы взял стеклоткань (не путать с стекломатом) предварително её как следует помять (только в толстых рез. перчатках если не хочеш потом 2 дня чисаться) что бы хорошо смолу впитала. Остальную часть диф. промазать эпоксидной смолой или полиэфирной.- втом что ув. масса . Данным способом ремонтировал HX380 но там было на раннем этапе замечено (он еще не треснул), появились надломы. играет до сих пор у дяди в машине.

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий
Мнение: Чтобы небыло перекоса нужно клеить не только где трещина, а по всему периметру. Материал я бы взял стеклоткань (не путать с стекломатом) предварително её как следует помять (только в толстых рез. перчатках если не хочеш потом 2 дня чисаться) что бы хорошо смолу впитала. Остальную часть диф. промазать эпоксидной смолой или полиэфирной.- втом что ув. масса . Данным способом ремонтировал HX380 но там было на раннем этапе замечено (он еще не треснул), появились надломы. играет до сих пор у дяди в машине.

 

я бы сделал точно так же! просто думаю делять этого наш герой не будет!поэтому и не стал заморачиваться с подобным описанием ответа

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Можно вообще новый диффузор изготовить,потому что масса и прочность старого(с суперклеем) уже далеко не та,и ещё,бумага имеет свойство от нагрузок и старости расслаиваться,поэтому все пропитки только отодвинут время её излома на недолгий срок.И ни в коем случае не надо "замоноличивать" смолой катушку с диффузором-толку немного,а вес прибавится изрядно.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

я конечно не знаю, как с такой мощью.

У меня раньше была иволга 12-ка

я случайно проткнул отвёртской дифузор.

Вообщем сделал латку 4 см в диаметре.

4 мес так катался, качал его до упора, продал и прежний хозяин тоже доволен.

Может стоит попробывать.

Ссылка на комментарий
Всем спасибо за советы....думаю небуду я его клеить смоломи....нужно искать новый дифф(

хмм а ябы попробовал отдать его Леше...

фото -это фото а вот в живую пощупает глядишь ченить и придумает ;)

подвижку от дд ;):rofl2:

Ссылка на комментарий
подвижку от дд ;):rofl2:

Фигушки, от ТРФа поищите:yahoo:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

тоже дин рваный лежит. там вообще кусок подвеса вырвало см. так 5

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий

сегодня появилось время вытащил его...оказалось все еще хуже -оторвало улитку в 2х местах от каркаса и от диффа...надоел он мне что с ним делать незнаю а начиналось все так: купил 2215 и т4000 все ставим(питание дека 100а в багажник и под капот.корпус 60литров фи 5 на 30 длинна 70)включаем..играет секунд 6 и......уходит в защиту усь...че тока ни делалили с ним все бесполезно.отправили усь обратно...поменяли слава БОГУ) ставим обсолютно новый усь.гейн на половину все играет нормально,прибавили еще немного гейн(гдето 75% от максимума) играет недолго и ...тишина...вскрываим-оторвана улитка через сетку видны обломки обмотки..отправил дин в питер на ремонт .пол года ждал пака его сделают...ставлю все обратно гейн убавляю ровно на половину...играет несколько минут и лопается дифф.разобрал все и увидел картину описанную выше...сделали его паршиво!что за на.....этот саб двумя т4000 качают.издеваются как могут а он работает и работает.а мне папался наверно брак или из за времени...незнаю.. на дифе увидел год выпуска 2004...да вроде не такой он и старый чтоб так все плачевно было.думаю небуду в него вкладывать еще деньгу а куплю другой дин.напримел соло х18 или еще что нибуть но опять же 2215 жалко...что он как памятник будет стоять(

Ссылка на комментарий

жаль его дин знатный был ! сам когда то юзал серии power ) так и не расскарыл его потенциал(

Ссылка на комментарий

Какой дин бы знатный не был но 4+ кВт это перебор по любому. Два таких усилителя он выдержит на замер кратковременно и то в правильном оформлении.

А если еще не умеешь правильно отрегулировать усилитель то отлетит все что хочешь.

Во-первых гейн используется для согласования усилителя с магнитолой. И если ты его выкрутил на половину - то это не значит что усилитель у тебя работает только на половину мощности. Если у тебя магнитола выдает 4 вольта, к примеру, то для достижения максимальной мощности достаточно будет выкрутить гейн на 25%.

Во-вторых чтоб не рвало механически динамик должен быть нагружен фазоинвертором, и ниже частоты настройки ФИ нужно обрезать сабсоником. А на сколько я помню у 4000 сабсоник фиксированный и достаточно низко. Так что превышение хода гарантировано.

С таким подходом у тебя будет все ломаться и РФ И СолоХ

Ссылка на комментарий

:greeting:уверен что его можно отремонтировать! я бы сделал точно

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

я щас живу в ханты мансииске...в этом городе никто неберется его делать а сам неуверен да и просто незнаю как и чем его ремонтировать....еще и улитка с внутреней стороны оторвалась..если у кого был опыт ремонта падобных динов опишите плиз..может кто нибуть знает где можно найти эти запчасти )бес 2215 щас так непривычно ездить стало..стаит какая то "пуколка" каторая на 500ватах трещать начинает:(воопще думаю что после отпуска приеду нужно будет искать грамотных людей которые согласятся взять на ремонт это милое"создание":)..............вышлю его самолетом

Изменено пользователем Ghost
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...