Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужен совет по Mercedes Vito (микроавтобус).


Гость megoz

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня ! Я новенький,прошу не судить строго если что не так:)

Перед тем как открыть тему я постарался прочитать как можно больше информации,что бы не задавать вопросы с бородой.

Но как оказалось,чем больше получал информации,тем больше заходил в тупик.

Обращаюсь к Вам,Знатоки и Любители звука, помогите определиться с акустикой для моего вагена Vito.

Что я имею:

авто Mercedes Vito пассажирский вариант

голова Alpina IVA D105R http://www.music-factory.ru/auto/model.php?mode=IVA-D105R

услилок Pioneer GMX622 2 CHANNEL BRIDGEABLE PIONEER POWER AMPLIFIER

80WATTS PER CHANNEL OR 250W X1 BRIDGED

есть ещё усилитель Blaukpunkt 2*80w ,но он какой-то малюсенький,кто-то отдал из друзей.

Что думал ставить:

спереди в торпеду вместо штатных 100мм динамиков поставить Focal 100CVX http://www.music-factory.ru/acoustic/model.php?mode=Polyglass%20100%20CVX

сзади в боковые панели,вместо штатных 160мм поставить Focal 165CVX

http://www.music-factory.ru/acoustic/model.php?mode=Polyglass%20165%20CVX

сабвуфер... даже не знаю что нужно для моего объёма салона.

 

Бюджет средненький,желательно влезть до 600-800 долларов.

Уповаю на Вашу помощь!

p.s. слушаю в основном electro,techno,house.

Изменено пользователем megoz
Ссылка на комментарий

Расскажу, а ты подумай.

Вместо 100мм в торпеду(или куда там), попробовать 13см поставить с обрезанными ушами и выгородить им обьём литра 3-5 если получится.

Сзади я бы отказался от коаксиалов в пользу простого мидбаса в полную полосу.

Места штатные - проклеить, жёсткости им добавить, дырки все заклеить/щели. Идеал = герметичный ящик.......... чем меньше дырок и дребезжаний - тем больше энергии пойдёт в ЗВУК а не в шевеление обшивок.

Усилители одинаковые.......... смотри на каком предохранитель больше по номиналу тот и ставь.

-------------насчёт саба...............

А что хочешь в итоге? громко слышать вокал? тогда саб не нужен.

На твоём месте на фронт попробовать 10см или 13см компонентные поставить(пищалки вынести - сразу картина звука станет другой)+порезать их снизу(усилителем=фильтры) если 10см то резать на 150-200Гц смело, если 13см то на 100Гц. Назад если получится то 20см мидбасы...... вроде HV200 от хертз(не принципиально чьи - так для примера привёл). И перед и зад через усилители запустить(благо у тебя их два =как раз хватит).

 

ВАЖНО жёстко поставить акустику. чтобы не шевелилась. монолитно и без щелей. тогда будет звук хороший. Про саб забудь пока фронт не построишь.... не добьёшься чистой музыки без искажений нужного тебе уровня громкости. Саб - лишь самые низкие звуки играет(вроде контрабаса).

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

В передних дверях дырки должны быть, хотя бы в металле. Туда надо засунуть 16см динамики, можно даже 2 пары. Без этого колбасня качать не будет, т.к. там очень большой упор на мидбасовый диапазон, которого с 10см динамиками у тебя вообще не будет. На сабовое звено я бы взял 2х10" лёгких динамика, но как уже сказали это в последнюю очередь

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

to SQK

С установкой жёстко спереди как бы нет проблем,а вот сзади они стоят в боковых панелях,и по правде на соплях,просто прикручены к пластику,надо как-то придумать как сделать посадочные места.Пока не представляю как.Насчёт герметичного ящика,заезжал к авто инсталяторам,они кинули такую мысль,мол надо ограничить под обшивкой объём до 8-9 литров под динамик. Но потом они назвали цену за работу (300USD) только за тыл и мне как-то захотелось покопаться самому.

Сабвуфер нужен,люблю бумц бумц ))) ,но без лишнего фанатизма.

Так же собираюсь сделать вибро-шумоизоляцию,для этого есть отдельный бюджет.

--------------------------------------------------------------------------

to spl_mo

в двери можно вставить,надо делать подиумы,а если без них,то звук будет слишком низко. Или я не так думаю?

Изменено пользователем megoz
Ссылка на комментарий

Можно и без подиумов, главное жёстко закрепить. На СЧ будет не очень айс, но для таких жанров не критично. Компонентные динамики обычно так и ставятся-мидбас в дверь, пищалки на уровне груди/головы, низко не будет :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...