Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ФИ в Стелсе


Рекомендуемые сообщения

Ребят, чета у мну совсем голова пухнет. Стелсом набираю объем порядка 36-38 литров (при некотором усложнении конструкции могу выбрать еще 3-4 литра, но тогда саб стационарный получится). Вроде как самое то под Р-ку, но вот КОНСТРУКЦИЮ порта ну никак не могу придумать, ибо 400мм порт просто некуда воткнуть, а фальшь-стенку делать - она гнутая, как фиг знает что получается! Не поделитесь ссылочками-фотами-альбомами на примеры, может чего соображу...

Есть пока один вариант - делать прямоугольный порт вдоль фронтальной панели, но по длине он будет уходить в самый низ стелса, который сходится почти на конус, ИМХО, звука не будет в такой конфиге.

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Ты же не собираешься давить на стелсе, тогда сделай ЗЯ и не грей моск. У меня рка в ЗЯ прекрасно себя чувствует. Возьми обьем из заводских характеристик.

Ссылка на комментарий

а почему бы и не подавить на стелсе, не пойму... боюсь, ЗЯ маловато будет, только 2хЗЯ разве что, 2 дина в параллель на 2 ома

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Я неправильно выразился. Судя по набранному обьему вернее всего что у тебя 12шка рка, так? Ты этого не указал. Если считать ФИ, то это еще добавит обьема, а у тебя как я понял его и так впритык. Отсюда и мое мнение

Ссылка на комментарий

Порт из рифлёной вентиляционной трубы, гнётся как хочешь. Главное сильно не растягивать и потом жёсткость придать вибропластом или смолой

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

думал. Гофра "гундеть" не будет? или все-таки скорость воздуха в ней настолько мала, что, ребра значения не окажут?

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

лучше смолой со стекломатом - нарезать полосками по 4см и забинтовать 8) 3-4 слоя по 300г/м^2 получается очень жестко.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

ребра это пофигу, а вот фланцы на краях должны быть, хотябы с небольшим радиусом

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

стекломат для таких вещей малопригоден, а вот ровинг - самое то. Я уже воздушные пайпинги для турбин делал по такой схеме.

Как вариант - ввод (фланец) делать из раскатанной вент-трубы, дальше формовать из обернутой гофры. ЛИБО делать порт прямоугольного сечения, возможно с некотрой конусностью к низу, просто проложив вдоль угла пеноплатовые бруски в качестве формы, обклеить их стекломатом и извлечь после застывания. Пойдет?

Изменено пользователем redder

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

Ровингом зеколебешься мотать 8) к тому же нне будет продольной арматуры, если только обматывать - все равно нужны продольные нити, иначе не будет прочности на изгиб, от того, что смола на растяжение очень плохо работает. Полоски стеклоткани дадут трубу прочнее на изгиб, но рандомный стекломат гораздо удобнее укладывается. Для лучшего сопротивления внутреннему давлению (пайпинг) и для хорошей жесткости на изгиб я бы использовал именно стекломат + ровинг.

 

Но ведь мы говорим всего лишь о фазике) его достаточно герленом облепить и уже будет нормально ;)

 

(а еще, если взять огнестойкую эпоксивинилэфирную смолу и парафин для пуансона, то имея некоторые скульптурные навыки можно можно замутить не только пайпинг, но и весь впуск полностью, от заслонки до головы :biggrin: )

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

"Ровинг" - это не только нить, но и тканый материал (в отличии от стекломата - нетканого материала). Т.е. тупо берется ткань 150, нарезается полосками удобной для работы длины и ширины, и обматывается заготовка.

зы. Полиэфирка на впуске прекрасно себя чувствует, но буду пробовать еще термостойкие смолы и углеткань (в следующую поездку в Нск притарюсь в НГК-Композит). Вот выпуск от резонатора сделать - енто темааа ))), а то у мну на корче такая кривулина сварена из нержи, шопипец )))

aудиолузер c ADуванчиками

Ссылка на комментарий

а если порт из рифлёной вентиляционной трубы калготкой обтянуть и эпоксидкой сверху, несколько таких слоёв - жёсткость будет???

Ссылка на комментарий

Даже если просто смолой облить будет, если она держится на металле. По идее должна держатся, только хрупкая получится хрен

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...