Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна микросхема HIP4080AIP


Oleg

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужна микросхема HIP4080AIP в диповском корпусе! В течении 2х недель! Может кто занимается ремонтов усилителей и завалялась такая? Поиск почти не дает результатов, а если дает, то сроки поставки минимум 7 недель, то еще что нибудь! Магарыч с меня:smile:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

а в SMD заказчика не устроит, такой "требовательный"? :biggrin:

У нас этот чип дорогущий, что-то около $2, трудно представить цену в россии, видимо $10-20 :wacko3:

 

PS: Мы юзаем вместо него пару MPS полумостовых драйверов MP18021 в SO-8, 100В, но не 2.5, а 3.5А, при цене за пару $.6, то есть в 3.3 раза дешевле. В вашем случае, если оригинал не найдёте и потерпевший согласится, можно заменить 4080, двумя ir2110 или типа того. :flag_of_truce:

Изменено пользователем ivx
Ссылка на комментарий
а в SMD заказчика не устроит, такой "требовательный"? :biggrin:

 

Ну как сказать, заказчик я, просто в усилителе он вставляется в панельку, быстро и просто:biggrin:. Конечно если есть в чиповском - это замечательно.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

 

PS: Мы юзаем вместо него пару MPS полумостовых драйверов MP18021 в SO-8, 100В, но не 2.5, а 3.5А, при цене за пару $.6, то есть в 3.3 раза дешевле. В вашем случае, если оригинал не найдёте и потерпевший согласится, можно заменить 4080, двумя ir2110 или типа того. :flag_of_truce:

 

Да, в магазинах в которых их нет - около 10$, а в которых есть - 20 и даже больше(((. Сейчас быстро глянул в поисковике - по запросу ir2110 выдает в 10 раз больше результатов)), да и примерная цена 1.2-1.5$. Осталось подумать как вместо 4080 поставить две ir2110:scratch_one-s_head:

 

Кстати а TC4424 у вас есть? Я НИГДЕ не смог заказать, собрал на транзисторах:mocking:

 

поиск MP18021 дает 9 результатов((( Похоже в России их нет впринципе.

 

P.S. Кажись понял прикол, 4080 наверно не выпускаются в SMD корпусах?:smile:

Оффтоп

чертовы американские моноблоки, ни транзисторов не найдешь ни микросхем:diablo:
Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

на самом деле, у нас есть всё, сами понимаете - если какого-то чипа нет в китае, то где он есть вообще? У меня кореш по влабу летит послезавтра в мск, мог бы с ним передать 4080, но до кореша пилить минут 30-40 на машине..

Ссылка на комментарий

Спасибо, я бы с радостью, но в мск нет у меня хороших знакомых кто бы смог забрать и передать или оставить у себя на время((( Вы не могли бы хотя б в общих чертах описать как заменить 4080 на ir2110? Вернее как их соединять, синхронизировать? Сейчас смотрю даташиты, вроде с выходами все понятно, а входы как объединять ума не приложу(((

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Если это драйвер полный мост то вход Hi 1микросхемы 2110 соединяют со входом Low 2микросхемы - ну и Low1->Hi2. Если схема конечно не сильно хитрожопая (кто знает что китайцы намудрили)

Ссылка на комментарий

ivx, при твоих возможностях окажи пожалуйста услугу - если сможешь кинь схему моноблока Prology power 2000 (аналог Eton crag цифр не помню).

 

Надеюсь топикстартер не обидится если написал в его теме.

Ссылка на комментарий

Nuclear,

1) Prology power - не наша продукция.

2) И на нашу не дам, есть такая штука NDA(Non Disclosure Agreement), которую я если даже и не подписал в отношении чего нибудь, всё равно сливать чужие IP (Intellectual Property) пакостно. Другое дело, если я подскажу где копать, глядя на чью-то схему, это ок, но см. п. 1

 

PS:2110 надо будет снабдить дед таймом, это просто, но неизбежно необходимо.

Ссылка на комментарий
Nuclear,

1) Prology power - не наша продукция.

2) И на нашу не дам, есть такая штука NDA(Non Disclosure Agreement), которую я если даже и не подписал в отношении чего нибудь, всё равно сливать чужие IP (Intellectual Property) пакостно. Другое дело, если я подскажу где копать, глядя на чью-то схему, это ок, но см. п. 1

 

PS:2110 надо будет снабдить дед таймом, это просто, но неизбежно необходимо.

 

Засада :mad1:

Ссылка на комментарий

Nuclear, попробуйте дать мне хороших фото с обеих сторон своего кандибобера и опишите проблему, авось помогу :wink:

Ссылка на комментарий
Nuclear,

 

2) И на нашу не дам, есть такая штука NDA(Non Disclosure Agreement), которую я если даже и не подписал в отношении чего нибудь, всё равно сливать чужие IP (Intellectual Property) пакостно. Другое дело, если я подскажу где копать, глядя на чью-то схему, это ок, но см. п. 1

 

Ну тут как посмотреть! Если девайс действительно интересный, скопировать его можно в любом случае. Дело времени. И схему нарисовать можно, только дома этим заниматься вряд ли кто будет. А схема при ремонте очень облегчает поиск неисправности.

 

PS:2110 надо будет снабдить дед таймом, это просто, но неизбежно необходимо.

 

Не знаю что такое дед тайм, поиск выдает дед мороз:biggrin: или left4dead((

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Ну тут как посмотреть! Если девайс действительно интересный, скопировать его можно в любом случае. Дело времени. И схему нарисовать можно, только дома этим заниматься вряд ли кто будет. А схема при ремонте очень облегчает поиск неисправности.

 

 

 

Не знаю что такое дед тайм, поиск выдает дед мороз:biggrin: или left4dead((

 

Dead time - время (пауза) между выходными импульсами верхнего (Hi) и нижнего (Low) плеча для предотвращения сквозного тока через транзисторы из-за их инерционности.

Изменено пользователем Nuclear
Ссылка на комментарий

PS:2110 надо будет снабдить дед таймом, это просто, но неизбежно необходимо.

 

В 2110 разве нет дед тайма? Точно не помню.

 

ivx - по поводу усилителя можно как-то в личку или по почте?

Ссылка на комментарий

ivx - по поводу усилителя можно как-то в личку или по почте?

нет уж, давайте здесь, чисто в воспитательных целях - покажем уг, что могут "физики ведерщики", почему полезно быть умным и вредно быть быдлом. :cool1:

Официально, в даташите 2110 дедтайма нет, но указана разница между временем включения и выключения, таким образом, это и есть дед тайм порядка 30nS, чего может не хватить в нашем случае..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...