Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Из-за чего бубнит саб ?


Рекомендуемые сообщения

Привет Знатокам.

 

Собрал маленький саб (8") в довольно малом объеме ЗЯ.

В целом вроде нормально. Но на некоторых треках при максимальной громкости на частотах порядка 30-40Гц саб как бы захлебывается (бубнит).

 

Вопрос: мало объема ящика или усь слабоват и искажает звук (на усе гейн в максимуме)?

 

Усь мостом (по паспорту) дает номинал 130Вт. Саб номинал 200Вт.

 

В общем куда копать? Стоит ли менять усь или всё упирается в 8 дюймов?

Или может выкинуть синтепон из ящика или наоборот добавить?

 

Компоненты намеренно не называю, ибо не хочу предвзятого отношения к каждому из них. Нужна чистая теория.

Ссылка на комментарий

скочайте какойнить калькулятор который ачх показывает вбейте параметры дина ящика и посмотрите.

Ссылка на комментарий

 

Усь мостом (по паспорту) дает номинал 130Вт. Саб номинал 200Вт.

 

 

Я думаю все дело в вышенаписанном. У тебя усил в два раза слабее номинала дина , что ты хочешь при таком раскладе ?Естественно ни о каком контроле дифа не может быть и речи . А если еще учесть рост импеданса.....

Ссылка на комментарий

То есть при всех прочих условиях, если взять усь 4 канала по 100Вт (RMS). Допустим, два канала мостом дадут 200Вт. То сразу саб будет лучше играть? Или опять же не факт?

Ссылка на комментарий
скочайте какойнить калькулятор который ачх показывает вбейте параметры дина ящика и посмотрите.

Ну считал я в JBL SS... что я там должен увидеть? Рисуется то ровно всё

Ссылка на комментарий
Ну считал я в JBL SS... что я там должен увидеть? Рисуется то ровно всё

 

спад от скольки гц?

выше вопрос гляньте плиз.

Ссылка на комментарий

Пробовал только для теста (работает или нет). При полной мощности пробовал только после сборки.

 

PS ящик примерно 10литров

Ссылка на комментарий
То есть при всех прочих условиях, если взять усь 4 канала по 100Вт (RMS). Допустим, два канала мостом дадут 200Вт. То сразу саб будет лучше играть? Или опять же не факт?

 

Не забывай , что рост импеданса у тебя будет раза в 2 минимум . Чтоб получить должный контроль подбирай усил раза в 2 мощнее как минимум . И еще - не смешите , что вы хотите увидеть в графике ? В з.я. дин должен играть.

Ссылка на комментарий
Не забывай , что рост импеданса у тебя будет раза в 2 минимум . Чтоб получить должный контроль подбирай усил раза в 2 мощнее как минимум . И еще - не смешите , что вы хотите увидеть в графике ? В з.я. дин должен играть.

 

Исходя из этого получается ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант - купить ОТДЕЛЬНЫЙ усь на саб порядка 400-500Вт номинала ?

Ссылка на комментарий
Исходя из этого получается ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант - купить ОТДЕЛЬНЫЙ усь на саб порядка 400-500Вт номинала ?

 

300 честных ват ему хватит. Посмотри из недорогих длс ма23. У меня был такой, мощи достаточно в нем

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...