Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Длина порта вызывает сомнения, помогите разобраться


Рекомендуемые сообщения

Делай один порт как уже советовал Ден, так и проще порт нормального сечения поставить и просто эффективнее и громче будет, чем пару Г портов узких делать! Общий порт 450-550кв. см сам прикинь как по длине лучше будет взаимо расположение входа в порт и дина, отсюда и сечение выбирай. Поворот делай без углов 90гр! Порт и дин как лучше в ящике и в багажнике расположить сообразишь исходя из задач ;)

 

Объем думаю делать один на двоих.

 

взаимо расположение входа в порт и дина

 

Имелось в виду порт и дины чтоб были на одной плоскости?

Без углов в 90гр думаю не получится, т.к. длинна порта не позволит.

Расположить в багажнике хочу динами вверх, как и зя сейчас стоит (см фото в предыдущих постах)

 

ВОПРОС!!! Если порт будет прямоугольным - это очень криминально? Сомневаюсь что у меня получатся сложные геометрические линии...(я не очень уверен в своих силах, зя я конечно сделал без проблем, но моим кривым лобзиком... короче не хочется сделать плохо чтоб было желание продолжать построение новых фи)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если надо уложиться в 90л чистого объёма, я бы сделал примерно так (см. рисунок).

 

А какой у тебя басспорт?

У меня вообще таких портов (такой фигуры там нельзя делать)

13796c7998a8.jpg

 

Можешь на него ссылку дать откуда скачивал?

Ссылка на комментарий
Если нужно большую отдачу на 30-40гц я бы посоветовал делать литраж общий на оба дина не меньше 80л. 80-100 и настройку 32-35гц ниже настройку делать в таком литраже не очень будет для отдачи на басе выше 40гц. 35гц оптимально с большим уклоном на более низкий бас который еще слышно нормально! А ниже 35гц гдето уже бас только машину рвет и его уже не так ухо воспринимает. самый имхо бас 36-43гц :)

 

во во! На настройках ниже 30 герц круто. Слышал я засоседнябугровый Сивик. Там были два Рокфорда Т2 двенашки в стенке стояли.

Да, да 2х12'' , прикол в том, что настройка порта была 28 ГЕРЦ!

Мощности каждому хватало, на музыке лобовое стекло треснуло! Да и фары передние, бампер, ВСЁ треслось. Вобщем жесть.

Но а замере показал 146дб с копейками на 44 вроде герца.

http://dbdrag.lt/vidiniai/nuotrauka.php?k=albumas/2009%20Siauliai/fotoz/&pav=Resize%20of%20DB%20Drag%202009%20020.jpg

GZPW 15XQ + GZPA 1.10000 :blush:

Ссылка на комментарий

90гр это резкий поворот - падает аэродинамика и отсюда ниже давление так или иначе. Если поворот и делать поворот под 45гр то есть на внешнем угле делать уголок а внутренний нада сразу скошенный делать.

Насчет взаиморассположения дина и порта - вход в порт (тот что внутри ящика) нада делать макс отдаленно от дима.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
А какой у тебя басспорт?

У меня вообще таких портов (такой фигуры там нельзя делать)Можешь на него ссылку дать откуда скачивал?

Вот здесь

 

-

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Сомневаюсь что у меня получатся сложные геометрические линии...(я не очень уверен в своих силах, зя я конечно сделал без проблем, но моим кривым лобзиком... короче не хочется сделать плохо чтоб было желание продолжать построение новых фи)

 

Пили с отступом, а потом вручную наждаком ...

Ссылка на комментарий
90гр это резкий поворот - падает аэродинамика и отсюда ниже давление так или иначе. Если поворот и делать поворот под 45гр то есть на внешнем угле делать уголок а внутренний нада сразу скошенный делать.

Насчет взаиморассположения дина и порта - вход в порт (тот что внутри ящика) нада делать макс отдаленно от дима.

 

Поворот ровно под 90гр и не хотел делать, а имено вышеописанным способом, тока 45 на небольшом участке получается 3-4 см диагональ брусочка где-то выходит.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...