Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Уселок не активируется


Гость electric05

Рекомендуемые сообщения

Народ, такой трабл:

 

Есть майфун Кларион

так же есть двух канальный уселок

и есть саб

ну и конденсатор конешно

какие фирмы не важно!!!

 

2 недели все басило и играло, но потом то пропадало то появлялось, отключил саб, вытащил,

открыл внутря, там гаечка отвалилась на контактерах динамиков, прикрутил, собрал все как было

 

 

Включаю, а мне болт, ничего не басит, усел стоит в режиме ожидания и не активируется...

 

Мои действия:

 

проверил вольтаж (не заведенный 12,6 в заведенный 14 в)

проверил на КЗ и целостность предохранителей (все норм)

проверил целостность REM провода (целый, даже кидал заново + с аккума, не реагирует)

проверил настройки уселка (настройки остались с работающих времен, но на всякий случай попробовал все комбинации)

проверил визуальную целостность схемы усилителя (разобрал, глянул, ничего не нарушено, выгораний нет)

 

а теперь внимание!!!

 

при подключенном REM проводе и естессно он находится под +12 вольт, я взял перемычку

и коротнул разъем REM на "-" на конденсаторе, прошла искра и о чудо, саб завелся, подумал и не понял,

вытащил ключ, все заглохло, включил зажигание но саб не очухался, повторил тему с коротышом, саб опять включился

еще 3 раза пробовал, метод безотказный...

 

потом решил что искр хватит, отсоединил провод REM и просто потыкал им в его же разъем, 1 раз из 5 саб заводится...

 

хочу услышать ваши предложения господа, ибо мой мозг уже отказывается понимать происходящее...

Ссылка на комментарий
открути кондей и випи по нему молотком раза 4.

по теме мож провода попутал?

 

не, с проводами точно все гуууд, я все таки электромонтажник по силе, и чуток в теме)))

 

а про молоток ты сурьезно? а то у меня есть подходящая кувалда))) и вопрос ишо, без кондея система работать не будет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...