Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите с проблемой по акб! кто знает ? не хочю убить дорогой акб ток при включеной машине 14.35


Рекомендуемые сообщения

спасибо за совет!

просто я че етим вопросом обеспокоился . мне в харькове человек у которого я покупал етот акб

воропаев михаил сказал что если будет больше чем 13.5 при зарядке то он больше чем пол года не протянет етот акб!

а он то уж знает что говорит

бред

правильно напряжение зарядки в автомобилях как правило 14.4, меньшее может привести только к постоянному недозаряду

при выключенном зажигании вольтаж у хорошо заряженной батареи 12.6-12.8в

13в зарядки - этого явно недостаточно и либо есть серьезный потребитель либо что то неисправно в генераторе

Ссылка на комментарий
бред

правильно напряжение зарядки в автомобилях как правило 14.4, меньшее может привести только к постоянному недозаряду

при выключенном зажигании вольтаж у хорошо заряженной батареи 12.6-12.8в

13в зарядки - этого явно недостаточно и либо есть серьезный потребитель либо что то неисправно в генераторе

 

не так ты меня понял!

я имел в виду чтобы не убить акб зарядным устройством!

или чтобы не было с гены 15 !что не есть хорошо для гелевика ! по крайней мере мне так сказали !

не думаю что воропаев не будет зря такое говорить неоднократный чемпион спл да и к тому же он торгует етими акб и давно такими пользуется он то уж разберается в них не по словам!

спасибо за советы всем огромное !

 

тема закрыта !

ура теперь с 9518. :peel3:

Ссылка на комментарий

Заряжается акб не от напряжения а от тока, ток нежелательно превышать 1/10 от емкости акб, а напруга может и 220В быть (постоянка) значения неимеет

Ссылка на комментарий
Заряжается акб не от напряжения а от тока, ток нежелательно превышать 1/10 от емкости акб, а напруга может и 220В быть (постоянка) значения неимеет

:praising:

готов предоставить 220в постоянки, если ты подключишь ее к аккумулятору на зарядку ;)

тема простая,

естественно ток тоже имеет огромное значение, но какой бы не был ток зарядки если у батареи напряжение выше она ничего не возьмет

к примеру

если в цепи две батареи, то одна будет заряжать другую и разряжаться сама до выравнивания вольтажа...

если вместо одной батареи поставить генератор дающий вольтаж больше чем батарея, то батарея начнет заряжаться и потреблять ток, по мере поднимания вольтажа генератор понижает свой вольтаж, до нужного уровня с учетом всех потребителей (бензонасос, различные датчеги и т.п.)

Изменено пользователем b@d
Ссылка на комментарий
:praising:

готов предоставить 220в постоянки, если ты подключишь ее к аккумулятору на зарядку ;)

тема простая,

естественно ток тоже имеет огромное значение, но какой бы не был ток зарядки если у батареи напряжение выше она ничего не возьмет

к примеру

если в цепи две батареи, то одна будет заряжать другую и разряжаться сама до выравнивания вольтажа...

если вместо одной батареи поставить генератор дающий вольтаж больше чем батарея, то батарея начнет заряжаться и потреблять ток, по мере поднимания вольтажа генератор понижает свой вольтаж, до нужного уровня с учетом всех потребителей (бензонасос, различные датчеги и т.п.)

только ток имеет значение, а не напряжение, напряжение должно быть не ниже заряжаемого акб, обеспечь ток 10А постоянки и заряжай на здоровье от 220В, дело только в безопасности, в моей молодости изодбретал подобные зарядки все хорошо заряжает, брали 1000Вт лампочку на 220В, мост диодный Д242, лампочка в разрыв с акб, ток 5А, 10часов зарядка 55А акб, можете проверить :praising:
Ссылка на комментарий
Заряжается акб не от напряжения а от тока, ток нежелательно превышать 1/10 от емкости акб, а напруга может и 220В быть (постоянка) значения неимеет

 

не правильно:ireful:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...