Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с Cadence DCA2500 Daytona


Рекомендуемые сообщения

В общем такая проблема: купил данный усь б/у у одного из форумчан, проработал он не долго, порядка 20 минут и потом хорошо задымил, после вскрытия оказалось вылелел конденсатор, позже рассмотрел по нормальному и увидел что впаяны какие то перемычки, как я понял, вместо резисторов 4 штуки, то есть оказалось что усил ремонтировался, рох73 помогай, у тебя же такой же усь? будь добр сфоткай то место, где у меня перемычки стоят, что там реально должно стоять?

И вопрос ко всем: может кто знает для чего вообще впаивают перемычки, ведь резисторы не так и дороги, и мог ли от этого вылететь конденсатор?

Система: Две р-ки 1222 подключены на 2ом, Аккум 55Ач, провода плюс и минус КГ35 с аккума, гена на 85А

Help!!!!!!!

Ссылка на комментарий

это ктож тебе такой усил продал????? короче покупай пока кондер а лучше парочку сразу и жди ответов по резисторам!

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

У кондеров есть свой вольтаж, смотри какой, если 16в то здох сам, если ниже 12в, то в полне возможно.

Ссылка на комментарий

По кондерам вобще вариантов много, высох, пробило, вольтаж не тот, и т.Д.

Замена особых проблем не состовляет, главное что бы в цепи дальше все ок было.

Ссылка на комментарий

Хм, там емкость на 100V 3300мф стоит, в городе не могу найти, на меньшую напругу есть, а вот на 100вольт нет((( и надо все таки выяснить для чего же там перемыки стоят, а то не факт что после замены кондера он снова не вылетит

Ссылка на комментарий

евгений.. сейчас рох73 как раз продает такой усил. попроси его сделать фото того места которое тебя интересует! уверен что он не откажет тебе в помощи

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий

Здрасти. открыл я свою дайтонку разобрал сфоткал у меня тоже такиеже перемычки как оказалось заводские правда пайка какаято несьрьэзно подпольная фотки вот а вот сам усь там видно что есть перемычки. http://ampguts.realmofexcursion.com/Cadence_DCA2500.1/

Ссылка на комментарий

рох73 благодарю, Мда, интересный расклад получается, но пайка на заводскую совсем не похожа, смахивает какой то кустарщиной, неужели так и должно быть.... Странно как то все.

Ссылка на комментарий

значит кондер отжил свое! внимательно проверь всю плату на наличие не заводской пайки! хотя я думаю стоит поставить новый кондер и дело сразу решиться

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
правда пайка какаято несьрьэзно подпольная

 

Да уж такую пайку я левой ногой не сделаю :morning1:

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

Кондер то поменяют конечно, отдал в ремонт сказали что пока таких емкостей нет, теперь сижу жду, главное чтобы еще чего не сгорело на этом фоне.

Но каденс конечно очень удивил такой пайкой...

Может кто нибудь подключал данный усь в 0.5ома на замер? А то как то боязно.

Ссылка на комментарий

Можно найти по вольтажу по больше, это не принципиально, единственное габариты=)

Ссылка на комментарий

Может кто нибудь подключал данный усь в 0.5ома на замер? А то как то боязно.

Знакомые пробовали им не повезло пришлось ремонтировать, а так как повезёт кто включал и всё ок... я не пробовал и тебе не особо советую
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...