Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бюджетный Kenwood


pashteet

Рекомендуемые сообщения

Друг где-то раздобыл Kenwood KFC-W112S/W1012 и попросил меня посчитать ему корпус.

Параметры дина:

http://www.kenwood-rus.ru/products/car/speakers/subwoofers/KFC-W112S/details/

 

Посчитал в JBL, указанный тип корпуса - ФИ 42.5 литра выглядит боле-менее

Порт посчитал 152 квадрата с настройкой на 35-34Гц

Помогите определиться, не большеват ли порт для этого динамика, а то много отзывов в инете, что динамик быстро здыхает

 

Был бы признателен, если бы дали пару советов насчет объема корпуса и настройки порта!

Ссылка на комментарий

Ну в общем собрали мы этот ящик. Что сказать.... от усилка Мистери 4-х канального какого-то вообще отказался играть, только брямканье. Подключили к МАД-11, конечно после Герца оставляет желать лучшего, но должен сказать, что бас получился мягкий и достаточно глубокий, правда через пару минут саб стал пованивать и мы решили больше не давать ему столько мощности =))))

Кстати играет заметно громче, чем ДЛС Матадор в ЗЯ, корпус не родной

Изменено пользователем pashteet
Ссылка на комментарий

вы походу дин маленьким обьемом задушили, поэтому чтоб он заиграл надо много мощи приложить.

П.С с длс матадора в родном корпусе в зя от скромного 2х канальника снимали 134.5 дб на музыке. Не такой он и тихий

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Ну я не знаю, мы матадор для чистоты эксперимента тоже к МАДу подключили. Может из-за того что ящик не правильный? Там какой-то хлюпенький из ДСП был, вроде как не родной

 

Ну да, про объем ты прав. В JBL оптимальным был объем 140 литров, ну его нафиг такой гроб в багажнике возить, решили не отходить от рекомендованных 42.5 литров. Просто порт сделали по больше (дует из него славно)

Ссылка на комментарий

Какой порт? Если в ящике для Кенвуда, то не свистит и не шипит. Я в басспорте подобрал значение "ветра" на гране красной зоны )) получилось что и дует хорошо и призвуков нету)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...