Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение двух JLw6


Romen

Рекомендуемые сообщения

Необходимо подключить два саба - на 4 ома. У каждого из сабов 2 катушки по 4 ома. Усилитель (моноблок) имеет 4 входа под акустические провода. Знаю, что саб с двумя катушками лучше цеплять используя только два разъема. То есть вот такое подключение не рекомендуют - (см картинку номер один).

 

В случае, когда я цепляю два саба - такое подключение приемлимо? То есть акустический провод + и - первого саба идут в свои два входа? Акустические провода второго - идут в оставшиеся два входа. Таким образом задействуем все четыре входа. Или тоже пускать все через два входа? (см картинку номер два).

 

 

И еще вопросик - у джиэлек используют перемычки. Как их правильно воткнуть на каждом сабе, чтобы они(сабы) играли на 4 ома. Получается, что на каждом сабе будет задействована только одна перемычка, которая соединит плюс с минусом? Или я что-то неправильно понял?

Ссылка на комментарий

если внутри усилка клеммы соеденены параллельно, то можно каждую катуху на отдельную клемму подключить, получиться тоже самое, если сначала катухи запаралелить и воткнуть в 1 разъем...

на 4 ома что бы подключить, мне кажется лучше каждый саб к своему разъему....и если все же на усилке разъемы соеденены паралельно, то на катухи ставишь перемычки 8ом и потом они паралеляться уже внутри на 4 ома))))немного запутано канешн объясняю но все же))

а вообще почему именно на 4 ома надо подключить? почему не на 1 ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...