Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Toyota Allion. Из SQ в SPL.


Рекомендуемые сообщения

Комрады, решил поделиться своим инсталлом.

Авто - Toyota Allion.

Toyota_Allion_2001_30.jpg

 

Система -ГУ + двухкомпонентный фронт (поканально) + саб.

98048.jpg

 

Фото и описания буду добавлять поэтапно.

Изменено пользователем Dimensions

Он прибавляет баса, глаза в мясо...

Ссылка на комментарий
привет, ты на аяске не выступал случаем в том году? :smile:

 

в 2010 выступал )

Он прибавляет баса, глаза в мясо...

Ссылка на комментарий

твик на усилитель саба не делал? у меня 1500еос, думаю стоит ли залазить внутрь подвесить батарею конденсаторов (покоя не дают кишки монстров с большим кол-вом конденсатров внутри - на звук для саба должно хорошо влиять).

 

В трёшку не думал перейти?.... в тест режиме у себя запускал СЧ от 200гц-4,5Кгц совсем другой звук (но страшно пожечь, на повседневе от 450гц играют).

 

Надумаешь в СПЛ влится.... подумай над маленькими размерами скажем 4*8" саба очень быстро и интересно получается+дизайн и стерео(!) бас.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
стерео(!) бас.

 

А как он выражен стереобас на сабах? Ведь низкие частоты не локализуются. Просто сабы будут детальней отыгрывать, но с коммутацией гемор.

88II твик

st100->ss6000

hs100->av6.5

k2.02->10w7

daxx

Ссылка на комментарий

Начну с вкусного и интересного - установка фронтальной акустики.

Мидбассы.

Выбор был остановлен на PolkMOMO MM6. Система изначально задумывалась поканальной, дабы реализовать возможности пионера 88 (хотя и фильтра уся это позволяют). Все рулится с головы - частоты и крутина среза, ну и естественно задержки. По поводу задержек - естественно упрощают построение сцены, но есть один недостаток существенный перед пурпассив, о котором я узнал позже - фокусировка отличная, но теряется "объем" инструментов, чего в пурпассиве нет. Ну да ладно, не об этом тема.

 

Итак, имеем дверь:

98053.jpg

 

Разбираем, тщательно моем, шумим:

98054.jpg

98056.jpg

 

Устанавливаем проставочное кольцо из фанеры, к которому будет притягиваться обшивка двери с подиумом:

98057.jpg

 

Далее будут не самые подробные фото, сгорел винт на компе :sad:, но общее представление будет. Обшивка двери резалась, устанавливалось два фанерных кольца - изнутри обшивы, которое будет притягиваться к кольцу на двери, и второе, снаружи обшивки под углом, на котором и будет лежать динамик. Далее все запенивалось, замазывалось шпаклевкой со стекловолокном, и ею же выводилась сама форма обшивки под покраску. В итоге обшивка с подиумом устанавливалась на дверь, и изнутри двери притягивалась к самой двери саморезами (намертво, обшива и металл двери - единое целое):

98058.jpg

 

После изготовления подиума обшивка грунтовалась и красилась под цвет двери. Чтобы придать матовость, в краску добавлялось кварцевое зерно. В стоке дверь имела легкую фактуру под кожу.

В итоге никто не ожидал такого результата - дверь выглядит как будто так и было с завода, но лучше стоковой - матовость выглядит благороднее стокового немного глянцевого пластика под кожу (на фото панель внутри двери глде карман - сток). Люди не верят, что это сделано вручную, пока не показываю наглядную разницу с задней дверью в стоке.

Итог всех трудов:

98059.jpg

 

Огромная благодарность дядьке Санчесу, если бы не он....:blush:

Изменено пользователем Dimensions

Он прибавляет баса, глаза в мясо...

Ссылка на комментарий
видел твой инстал ) решил в спл податься? Какие компаненты будут? ))

Как тебе машинка?

Ага, решил ) Немного устал от субъективности SQ, особенно когда судья говорит (дословно): "Система играет безупречно, по немецки правильно, педантично, какой материал - то и звучит, супер. Но нет изюминки, поэтому фиг тебе а не 20 баллов за тоналку, на 18":biggrin:

Да и хочется погудеть немножко ::hair::

Пока не знаю. как всегда все в бюджет упирается... Наверное олимпия + свр1223 первое время, потом не знаю, возможно один SA-15, или один SA-12, или два SA-12. Два SA-15 точно не будет, мне себя жалко :flag_of_truce::lol: Возможно потом олимпиа сменится на SAZ1500 не знаю, думаю пока еще.

 

 

видел твой инстал ) решил в спл податься? Какие компаненты будут? ))

Как тебе машинка?

Ага, решил ) Немного устал от субъективности SQ, особенно когда судья говорит (дословно): "Система играет безупречно, по немецки правильно, педантично, какой материал - то и звучит, супер. Но нет изюминки, поэтому фиг тебе а не 20 баллов за тоналку, на 18":biggrin:

Да и хочется погудеть немножко ::hair::

Пока не знаю. как всегда все в бюджет упирается... Наверное олимпия + свр1223 первое время, потом не знаю, возможно один SA-15, или один SA-12, или два SA-12. Два SA-15 точно не будет, мне себя жалко :flag_of_truce::lol:

 

твик на усилитель саба не делал? у меня 1500еос, думаю стоит ли залазить внутрь подвесить батарею конденсаторов (покоя не дают кишки монстров с большим кол-вом конденсатров внутри - на звук для саба должно хорошо влиять).

 

В трёшку не думал перейти?.... в тест режиме у себя запускал СЧ от 200гц-4,5Кгц совсем другой звук (но страшно пожечь, на повседневе от 450гц играют).

 

Надумаешь в СПЛ влится.... подумай над маленькими размерами скажем 4*8" саба очень быстро и интересно получается+дизайн и стерео(!) бас.

Твик не делал, усилитель меня и так радовал звучанием))

Имхо тебе проще поменять усь. Себе 4*8" не хочу...

Он прибавляет баса, глаза в мясо...

Ссылка на комментарий
Как тебе машинка?

Ага, решил ) Немного устал от субъективности SQ, особенно когда судья говорит (дословно): "Система играет безупречно, по немецки правильно, педантично, какой материал - то и звучит, супер. Но нет изюминки, поэтому фиг тебе а не 20 баллов за тоналку, на 18":biggrin:

Да и хочется погудеть немножко ::hair::

Пока не знаю. как всегда все в бюджет упирается... Наверное олимпия + свр1223 первое время, потом не знаю, возможно один SA-15, или один SA-12, или два SA-12. Два SA-15 точно не будет, мне себя жалко :flag_of_truce::lol: Возможно потом олимпиа сменится на SAZ1500 не знаю, думаю пока еще.

 

юзал я связку из 2СА-12 и САЗ1500 норм так давит.....в хетчбеке :biggrin: но если постараться то и в седане должно быть :good:

мошинко ништяк удачи с новым инсталом :smile:

:pop:

Ссылка на комментарий

Привет у меня тоже Аллион. Подиум также почти делал только у меня доворот сильней и не доконца ещё. У тебя классно смотряца как заводские тоже так хочу :nyam1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...