Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

вопрос про мидбас


sonnic

Рекомендуемые сообщения

на днях чуть подпалил фронт 16см дины мидбасовые ivolga(при громкости выше среднего начинают дребезжать), были подключены напрямую к уселу calcell bst 100.4 прошу помочь с правильным выбором недорогих компонентов

Alp117Kicxkap47

Ссылка на комментарий
Попробуй отремонтировать.

 

да вот думал об этом но стоит ли это того?по деньгам думаю не совсем дёшево выйдет

Alp117Kicxkap47

Ссылка на комментарий

короче ремонт одного дина оценили в 650р, тут настигла мысль такая, а что если купить коаксиальный 16см дин откусить от него пищалку и заюзать как обычный мид, кто что думает о таком варианте?

p.s. просто щас шарился по магазинам и везде в основном коаксиальные дины можно купить дешевле чем отдельно миды из той же линейки

Alp117Kicxkap47

Ссылка на комментарий

Коаксиальный дин сам по себе не очень, и если откусишь пищу то получится большой провал в диапозоне частот, в общем ерунда получается, не делай так!

Bass I Love you

Ссылка на комментарий
Коаксиальный дин сам по себе не очень, и если откусишь пищу то получится большой провал в диапозоне частот, в общем ерунда получается, не делай так!

 

а какой провал? для меня от них требуеться чтобы от ~50 до ~300-500 отыгрывали, пищи в этом диапазоне всё равно не участвуют

Alp117Kicxkap47

Ссылка на комментарий

В диапазоне где то с 250 до 500 они не вытягивают, такое дело получается в большинстве случае с таким эксперементом

Bass I Love you

Ссылка на комментарий
В диапазоне где то с 250 до 500 они не вытягивают, такое дело получается в большинстве случае с таким эксперементом

 

ну вот теперь опять голову ломать с выбором)

Alp117Kicxkap47

Ссылка на комментарий

если хочешь дешевый мидбас посмотри иволгу опять же, за не большие деньги мне кажется нормальные дины

Bass I Love you

Ссылка на комментарий
если хочешь дешевый мидбас посмотри иволгу опять же, за не большие деньги мне кажется нормальные дины

 

поддерживаю мне самому оч нравица, но чот нет их нигде, они ведь помница пол года назад выпускали миды отдельно цена за пару 800р! щас звоню в места где видел нет ни у кого говорят сняли с производства

Alp117Kicxkap47

Ссылка на комментарий

Он имеет в виду что для иволги 50 гц это низко, надо повыше отрезать, но 80 это высоко я считаю, на 63 отрезаю миды

Bass I Love you

Ссылка на комментарий
Коаксиальный дин сам по себе не очень, и если откусишь пищу то получится большой провал в диапозоне частот, в общем ерунда получается, не делай так!

 

Мне вот еще кажется что сопротивление на дине (если он вместе с вч динамиком 4 Ом выдает) подскочит выше 4 Ом. Подключение то у них параллельное. Не знаю как на практике, не проверял. :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...