Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите выбрать саб в Волгу.Уже каша в голове от обилия информации...


Gaz 3110

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Вообщем проблема такая - имеется автомобиль Газ 3110.В нём стоит магнитола Supra SCD-508U и четыре колонки.Спереди хз что,что-то очень слабое,сзади - "овалы" Кенвуд.

Магнитолу сменил недавно с кассетной LG собственно на супру.Звук стал гораздо хуже (максимум - тише,качество хуже,бас хуже).

Сейчас решился ставить сабвуфер.Бюджет 10 тысяч руб,максимум 12 - не больше.

Уже пять дней езжу по магазинам,и чем дальше - тем хуже)

Сначала думал просто поставить активный саб в багажник типа Мистери 300а и не париться.

Но теперь утонул в вариантах:

1.Собственно ставить хороший активный саб типа 300а или подороже,плюс сменить голову например на PIONEER DEH-2320UB чтобы лучше звучали колонки (громче,качественнее и давали лучший бас).

2.Голову оставить супру,но поставить пассивный саб и к нему 4-х канальный усилитель,чтобы ещё и две колонки(овалы задние) прокачать.Потому что если честно - голову выкидывать жалко,недавно купил.

3.Сменить голову на пионер,плюс пассивный саб и к нему 2-х канальный усилитель.

 

Вот и возникают вопросы - какой вариант лучше?Напомню,бюджет 10-12 тысяч.Главное в звуке - бас,но он должен быть мягким,не сильно давящим на мозги.Слушаю преимущественно динамичную,клубную музыку.

Действительно ли замена головы с супры на пионер даст заметный эффект?

Что лучше - сменить голову или подключить усилок на задние колонку?

 

Ну и главное - какой именно саб в волгу ставить,чтобы он не затерялся в огромном седане,за сиденьем без люка или чего-либо ещё...Чтобы слышно было хорошо.Активные,как я понимаю,не очень уважаемы...Если пассивный - то на что обратить внимание?

Изменено пользователем Gaz 3110
Ссылка на комментарий

мое мнение

менять мафон сначало на более менее такой 4 т.рю.

остается 8

4х канальник на коллонки

потом как нибудь уж коллонки поменяешь и саб может ваще непонужится

за такие денбги на саб+усилитель не купишь саб давящий на мозги ваабще

8-987-023-65-28 :music:

Ссылка на комментарий

Действительно ли замена головы с супры на пионер даст заметный эффект?

да даст! проверено 100%

 

Купи мафон более менее , а на остальное лучше накопи денег ещё.... не покупай ерунды...

Изменено пользователем DimaGr

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

А почему голова даст эффект?Ведь что супра моя 4х50,что пионер скажем тоже 4х50.

Или разница в диапазоне частот?так у супры вообще покруче будет, 20-20000 против 50-50000 у Пионера. или я что-то не понимаю?)

Причём на одном сайте пишут что у Пионера до 50000,а на другом,что ровно как у супры - до 20000.

Изменено пользователем Gaz 3110
Ссылка на комментарий

Мой совет - с таким бюджетом ищи исключительно б.у.

Первым делом конечно смени мафон, пион нормальный можно за 3-4т.р. взять.

Акустику на фронт тоже понормальнее поставь к примеру это - http://magnitola.ru/Oris-Electronics-AM-16-2-p-3353.html

Ну и саб с усем к примеру вот это - http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=19653

А из того что у тебя есть к сожалению каши не сваришь!

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

это не причем у кого там сколько частота....как говорят на заборе х... написано, супра-это голимый китай, а пионер-это бренд (хоть и кит. сборка)..... разные усилки и комплектующие. Я когда сам раньше ещё без саба гонял, повелся на хундай (где было все двд, блутуз и пр.) поставил пиона не дорогого и звук стал гораздо лучше и по басам в том числе.... Кореш не давно поменял супру на пиона бюджетного (2.5р) говорит небо и земля....

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

ну блин есть большая разница пион или супра......

звук будет намного качественней чем у супры=)

пион за 5 хороший взять можно

купишь мафон 5+фронт более менее и пустишь от мафона а потом поднакопишь и саб купишь

8-987-023-65-28 :music:

Ссылка на комментарий

двери виброй закатай, звук ещё лучше станет.... очень бюджетно выйдет... рубликов в 700 на две двери уложишься (3листа)

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

Мне вот тут предлагали в одном центре сегодня такой вариант - саб Cadence UD-12S4 ( http://che.cen-ter.ru/auto/car_audio...e/ud-12s4.html ) в коробке,плюс к нему четырёхканальный усилитель,плюс провода.Всё это выходит с установкой как раз около 12 тыр.

Как такой вариант?

Я просто всегда мечтал о сабвуфере,да и не факт,что после более-менее нормального баса мне что-то ещё понадобится,я не настолько меломан и не собираюсь идти на соревнования по автозвуку.

А потом уже,если будет потребность,то по мере появления денег можно будет заменить колонки и голову.Зато с сабом и усилком уже не буду заморачиваться - оно есть...

 

И ещё вопрос про четырёхканальный усилитель - если его подключить помимо саба на две задние колонки,это не отразится на мощности сабвуфера,он не потеряет ничего?

А что даст подключение усилка к колонкам?качество звука,бас - это понятно.А максимальный уроень громкости возрастёт?

Ссылка на комментарий

Я просто сомневаюсь в необходимости установки крутых колонок или головы первее саба,т.к. мои звуковые пристрастия,на взгляд многих,довольно извращённые.Я слушал музыку в авто,в котором была просто хорошая голова Пионер и шесть колонок.В сумме там музыка стоит на 50 тысяч где-то.Сабвуфера нет...и меня оно ничуть не впечатлило,в отличие от того,что у меня дома стоит компьютерная музыкальная система Elenberg - две говноколонки и слабенький саб,однако меня вполне устраивает.Равно как и в машине на данный момент настроено на максимум басов при минимуме высоких частот.

Или я всё равно в корне не прав?)

Ссылка на комментарий

менять конечно же лучше все но на такой бюджет если очень хочется саба то есть хорошие варианты

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...