Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Аккумуляторы, что поставить?


Рекомендуемые сообщения

Имеется штатный гена на 85а

щас под капотом штатная кислота 55а/ч, в багажнике 65а/ч кислота.

появился амг Хазе 100а/ч.

куда его поставить, и какие аккумы выкинуть?

просто тревожат сомнения что одну кислоту подкапотную + амг на 100а/ч гена не вытянет, в от и думаю может в багажник амг, а из под капота совсем выкинуть? провода проложены кг35

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

и гена вытянет??

на кислотники мне пофиг, главное амгшку не убить. стационарной зарядкой заряжать каждые выходные не очень хочется, да и нет возможности...

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Твоему 100му AGMу на заряд нуно 10-30амп (рекомендуется 10) + 1/10 емкости второго аккума. почему ты решил, что заряжаться не будет?

ЗЫ а на стационарной зарядке всё-равно желательно подзарязаться, хотя-бы раз в месяц. Все зависит от дальности твоих поездок и остальных потребителей в машине.

ЗЫЫ скорее всего ты кисляка убьёшь недозарядом если что:hi:

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Можно в принципе поставить АГМ в багажник, а кислоту временно вынуть из под капота... если не появиться шум в динамиках или других проблем то можешь все оставлять в таком варианте)

Если оставлять кислоту на 65А в паре с АГМ то с одним из акб будут явные проблемы.

Разница в амперах должна быть минимальной.

custom-made.com.ua

Ссылка на комментарий

да про разницу в амперах эт понятно, что кислота умнет быстренько))

но вопрос что лучше, кислота65/55+амг100 или просто амг100, что дольше проживет, и что лучше вятянет гена...

и если разница если ставить один амг или в багажник или под капот?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

стоит агм наzе 100а в багажнике и мутла 60а под капотом. Гены вполне хватает. Но все равно переодически ставлю на зарядку

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

D!mon147 а что за гена? как часто на зарядку ставишь? на сколько максимально аккумы разряжались и за какое время, при езде в городе с небольшими пробкапи и не сильным наваливанием музыки.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

:hi:Я вот собрался 55А/Ч Хавкера брать в багажник. Под капотом кислота 55. Думаю поставить гену Элдикс. Ваше мнение, будет жить система?!:smile: Мехман дюже дорого

Teyes Spro+RE xxx6.5+FaitalPro 4fe32+P.Audio 407n :music: 

Ссылка на комментарий

Maks73rus если ставить допустим 55ач и 100ач то 55 будет перезаряжаться а 100 недозаряжаться разве не так? токи заряда то у них разные?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Пофиг абсолютно. Кому сколько нужно, то столько и возьмет. Быстрее конечно кислота вылетит, но не из-за того что у нее емкость меньше, а просто потому что это кислота)

 

З.Ы. Кислота штатная если сразу докинуть 2 акб проживет дольше. Так что не парься. Ставь 100 в багажник, т.к. питать она будет все таки уселки которые в багажнике, а чем ближе источник питания тем лучше, да и провода у тебя 35мм2)

::yu::

Ссылка на комментарий

амг еще не поставил но появился косяк, напруга на холостых при кондиционере и дальнем падает до 13.5...

разница в напруге между 2 акб 0.2в как только отключить один из акб вся приходи в норму.(допустим стоят 2 акб на усе 13.8, как только отключу один акб то на усе сразу 14.0.)

в чем косяк?

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

норм все. Кислоту заряди и тогда с кислотой тоже будет 13.8) У меня почему то так)

::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...