Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

есть ли в природе гелиевый АКБ,который сможет заменить дле оптимы по 55Ач каждая?

тишина-это смерть!

Ссылка на комментарий

про питание инфы мореееее сдесь!!!а по теме ХАВКЕР тебе в помощь :wink:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

вообщето 2*55=110 итого XS310025f7da074ebd5ce5c5e55e99c7a0cad6.gif модель:good:

Изменено пользователем l-e-xx

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
вообщето 2*55=110 итого XS3100 модель:good:

 

этот D5100 - 3100 Max Amps, 60Ah ?

тишина-это смерть!

Ссылка на комментарий
3100 это модель....110амп.часов:greeting:

 

нашел! и сразу возникает вопрос:что будет лучше? две оптимы или один такой XS?

тишина-это смерть!

Ссылка на комментарий
нашел! и сразу возникает вопрос:что будет лучше? две оптимы или один такой XS?

 

за последнее время очень много всего нехорошего вылазить начинает после такого вот что ЛУЧШЕ.....я не хочу демогогию разводить...и скажу просто....

мы выбрали XS и всё.....все довольны и ждём ещё.....к Skillz по этому вопросу обращайся если интересует:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
за последнее время очень много всего нехорошего вылазить начинает после такого вот что ЛУЧШЕ.....

 

это я читал:biggrin:...

тишина-это смерть!

Ссылка на комментарий

По акб скажу так - если берется на повседнев тут важна емкость акб, а та в свою очередь может быть разная заявлена, 20часовой 10часовой способ определения и т.п. чем больше часов разряд используют для опеределния емкости тем выше цифра будет, у одного и того же акб емкость может быть от 85 до 110 скажем а/ч смотря какие условия определения емкости.

Какой бы акб крутой не был хавкер или иксес поувер для замера, для длительного качания музла нада всеравно набирать емкость потому что чудес не бывает и беря мелкий агм один не стоит расчитывать что он будет неисякаемый, единственное преимущество не оспаримое при высоких нагрузках будет просад не такой сильный как на кислоте но при разряде скажем пол часа час и более разница с аналогичной по емкости/мощности кислотой преимущество будет сходить на нет. Но только кислота должна быть сопоставимой мощности емкости для сравнения, по размерам обычная кислота как правило больше при той же емкости, и при этом или такая же или легче по весу.

 

Для примера два акб конкретные близкие по массе/емкость и размеры у нижнего чуть больше, но разница в цене более чем в полтора раза, даже если приравнять к одной емкости. Не буду указывать какой марки оба акб, не суть важно. При кратковременных замерах какой акб больше мощи может дать видно но преимущество тает после 15мин и картина меняется, это к слову о целях, если повседнев то важнее емкость акб чем его способность давать больший ток в течении нескольких сек или первых минут.

 

Цифры разряда постоянной мощностью до указанной конечной напруги на акб в течении указанного времени непрерывно.

10.5в 10.2в 9.6в

5мин 4974 5382 5958

15мин 2820 2964 3036

60мин 1080 1104 1776

 

10.5в 10.2в 9.6в

5мин 4236 4506 4860

15мин 2790 2910 3090

60мин 1158 1176 1200

 

Если задача засунуть макс мощности в имеющийся багажник или под капот и стоимость дело последнее, то конечно берем акб агм у которых макс сконцентрированна моща в их габаритах, такие акб как правило тяжелее других при равных объемах.

 

Думаю мой пост поможет кому то понять то как следует подходить к выбору питалова разумно чтобы получить либо оптимал по мощи/цене или максимум мощи при малых размерах но дороже естественно значительно.

Изменено пользователем LeSTeR

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

LeSTeR

 

Очень корректно все обьяснил.Не мог бы Ты так же,корректно и доходчиво обьяснить,что делать:

На авто (гена-штат,аккум55-штат) стоят три электромотора(пик-30А/каждый) На пике-работают всегда,когда работают.Просадка уходит аж до 8,3 В.Работать трем моторам-надо по 1,5-2 минуты,10 раз в сутки.Как и чем добица от них этой работы,без !!!!перегрева кабелей,оплавления предов,сгорания Реле(2 мотора-на 70А,1- на 40А)полной усадки АКБ,уничтожения гены?

 

цитирую Тебя- стоимость дело последнее.....

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий

КГ-50 и 3-4 акб по 110 ампер агм, и гену на 250-350 ампер, если бюджет дело повседневное.

::yu::

Ссылка на комментарий

Maks73rus

 

Вы хотели поглумиться или посмеяться над моей неосведомленностью?Но всеравно,спасибо за совет.

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...