Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите новичку как все правильно собрать


Рекомендуемые сообщения

Итак имеем субару Аутбек, магнитола mcintosh, усилитель под сиденьем пассажира, динамики штатные никто не менял. Вчера разобрал передние двери для обклейки вибропластом и обнаружил что из 4 динамиков на 1 двери живы только 2, ну это и слышно было :). При осмотре скончавшихся динамиков выясняется что они все сопротивлением 8 Ом., номинальная мощность динамиков 20ВТ, макс 40Вт

 

 

1. кто подскажет что за динамик 86301-AG000, какого типа буфер иль среднечастотник, vin JF2BPEKUA4G005300 ?

2. исходя из первого ответа что правильнее: в самый низ поставить что то типа такого

http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=5016149 (согласен, дороговато выходит) или все таки ставить среднечастотники из этого плана http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=7323937 ?

3. ну в серединку нашел http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=7189365 ?

4. как посоветовали "добрые" люди, заменить 8 омные колонки на 4 омные , но я так понимаю усилитель сразу же пыхнет, я прав?

 

 

Как я понял схемка такова: рассматриваем сверху

 

1 динамик высокочастотный с припаяным конденсатором, те наверное играет самые самые верха

2 динамик высокочастотный без конденсатора, скорее всего обычная пищалка

3 динамик среднечастотный размер 3" с припаяным конденсатором

4 динамик скорее всего среднечастотный размером 6"

 

 

значит по расцветке проводов которые выходят из самой косы 1,2 динамик: цвета пар проводов однинаковые (розовый с серебристой меточкой), аналогично 3,4 тоже одинаковые (розовый, но без меточки)

 

В общем я на распутье :( ничего не понимаю

Ссылка на комментарий

мож я че не дотягиваю после вчерашнего, но я нихрена не понял что ты хочешь сделать. Могу сказать одно только, выкинь этот хлам из своих дверей и присмотри что нибудь нормальное, хотя бы 2х компонентное!

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

а может просто на разборке купишь новые динамики?=) их отдельно продают. если звук устраивал. либо новые заказать, со владика например. ну а уж если охото погромче да получше, ставь что нибудь другое. и разбираться не надо=) а если по замене то просто возьми дины с обычными родными 4ом, да и зацепи их последовательно. будет 8ом. для большей уверенности, замерь сопротивление всей этой связки в двери=) и делай такое же.

злая тёща 150+дб :biggrin:

Ссылка на комментарий

Да нафиг эту ерунду городить, дешовые компоненты все равно будут лучше штатки

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

А родной усилитель с ума не сойдёт от 4Ом счастья?... просто подумалось.

Я за хорошую 2 компонентную систему, 100баксов и счастье ;-) трёшка тебе не нужна(сейчас) - там _гораздо_ больше минусов для тебя будет .

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...