Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

потребители питания


Рекомендуемые сообщения

машина 14ка.

завожу,бортовой комп на вольтметре показывает 13.5 вольт.

почему не 14.4 как и должно быть?

включаю музыку (голова пионер,усилок кикс кап47),питания г... (мистери 4га до багажника), напруга 13 вольт.

включаю ксенон (фары,туманки) напруга 11-12вольт.

сигналка Инспектор Бумеранг.

 

это же не нормально???!!! генератор исправен. акб кислота под капотом новая 55Ач

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

почему не поднимается до 14.4?

даже при движении такая фигня

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
почему не поднимается до 14.4?

даже при движении такая фигня

 

этож ВАЗ:biggrin:привыкай

 

напруга появляется только когда сделаешь это

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
если на холостых все норм.ихмо

 

даже на холостых это не нормально!!! даже на холостых - а это возьмем к примеру 900 оборотов двигателя - генератор при передаточном числе 2.4 уже делает 2160 оборотов. При таких оборотах он уже выдает порядка 50-60а.

http://www.bassclub.ru/forum/attachment.php?attachmentid=22173&d=1292354522

Может конечно и меньше - не суть важно, смысл в том что не 5-6А а намного больше. Учитывая что при подключении большого количества потребителей нагрузка на генератор возрастает - обороты двигателя по идее должны падать, но мозги инжектора должны держать обороты на заданном уровне. Если идет просадка ниже номинала батареи - значит генератор плохо справляется со своей задачей:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
а вы с чего решили что там эта гена стоит?

 

Еще раз повторюсь - НЕ ТАК важно какой именно гена стоит на 14 Радика, главное то что на ХОлОСТЫХ генератор уже работает. А просадка питания до 11 В говорит о том что мощность генератора выбрана и идет галимый разряд батареи... такие просадки [ниже номинала батареи] бывают когда пару киловатт нацепляешь:biggrin:

Ссылка на комментарий

я хз у друга полугодовалая чипырка 14,4 там в первый день с автосалона небыло 13'5 зарядили акум плотность во время 27 поставили через час 25 как положено.тоже самое 13,5 с музыкой ксеном до 11,5.1500 об 13'5,

я хз мыстика

пс спроси у дяди выше мож он вкурсах.ремень мож подтянуть чтоб обороты в фазу со сдвигом света луны попали я хз.

Ссылка на комментарий

у меня когда заведешь холодную тачку осенью-зимой 14.9, прогревается - 13.5, долго ездишь 13.1. а если включить кондер,свет - 12.9. на станции сказали что так должно быть,так что не парся

Ссылка на комментарий

У меня тут на днях, тоже начались просадки в питании, аж моргало. Выяснил, что просто минус от генератора стал плохо контачить, все позачищал (еще солидолом немного смазать желательно) и вместо 12.7-13.2 стало 13.8-14.1. ВАЗ 2112 ген:80А, АКБ:62Аh. Так что попробуй с самого простого, проверь везде контакты, а потом иди дальше если не поможет

Изменено пользователем KaliaN-93RUS
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...