Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужен совет по проводам...


Рекомендуемые сообщения

нужно кинуть проводку, какие провода на колонки?, на питания мафона??? на усилок???, что ещё нужно, преды? слышал тянут кг 50...это на усилитель? и как тянуть один провод или 2, плюс и минус, на колонки можно обычные акустические 4мм пойдёт???,. а тюльпаны на усилители какие??? можно обычные которые продаются??? или что -то типо мистери которые в наборе???...зарание спасибо за ответы....

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
нужно кинуть проводку, какие провода на колонки?, на питания мафона??? на усилок???, что ещё нужно, преды? слышал тянут кг 50...это на усилитель? и как тянуть один провод или 2, плюс и минус, на колонки можно обычные акустические 4мм пойдёт???,. а тюльпаны на усилители какие??? можно обычные которые продаются??? или что -то типо мистери которые в наборе???...зарание спасибо за ответы....

 

для начала напиши что за услок(и)?? от этого и отталкиватся будем по проводам и предохранителям а лучше напиши полностью что за система у тебя будет стоять:smile:

Акустические провода 4мм2 хватит тебе за глаза,можно даже 2,5мм2.

Тюльпаны на уселители - это все называется межблочные провода.Мистери лучше вообще не брать!

Изменено пользователем TRD777

GZ- тема брат!!!::hair::

Ссылка на комментарий
для начала напиши что за услок(и)?? от этого и отталкиватся будем по проводам и предохранителям а лучше напиши полностью что за система у тебя будет стоять:smile:

Акустические провода 4мм2 хватит тебе за глаза,можно даже 2,5мм2.

Тюльпаны на уселители - это все называется межблочные провода.Мистери лучше вообще не брать!

 

голова будет стоять альп 117, 2 усилка один моноблок кекс 1.900 другой пока блаупункт гто 480 4х канальник, но буду менять на кекс 4х канальный, саб кикер с 154....фронтальные колонки стоят кикс ай кью 6 , буду менять на что-то современное, пока глаз лежит на бейму, хочу качественный звук!, акум стоит стандарт 60ампер и гена стандарт, гену в будушем буду менять, авто ваз 2106, ГЕРЛЕН В 2 СЛОЯ КРОМЕ ПОТОЛКА... вот вся система в проводке не особо шарю, поэтому прошу подробной помощи, что, куда и как...??

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
голова будет стоять альп 117, 2 усилка один моноблок кекс 1.900 другой пока блаупункт гто 480 4х канальник, но буду менять на кекс 4х канальный, саб кикер с 154....фронтальные колонки стоят кикс ай кью 6 , буду менять на что-то современное, пока глаз лежит на бейму, хочу качественный звук!, акум стоит стандарт 60ампер и гена стандарт, гену в будушем буду менять, авто ваз 2106, ГЕРЛЕН В 2 СЛОЯ КРОМЕ ПОТОЛКА... вот вся система в проводке не особо шарю, поэтому прошу подробной помощи, что, куда и как...??

 

и ещё...я беру хорошие межблочные провода, и отдельно штекера и приделываю их к проводам, правильно я понял???

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
голова будет стоять альп 117, 2 усилка один моноблок кекс 1.900 другой пока блаупункт гто 480 4х канальник, но буду менять на кекс 4х канальный, саб кикер с 154....фронтальные колонки стоят кикс ай кью 6 , буду менять на что-то современное, пока глаз лежит на бейму, хочу качественный звук!, акум стоит стандарт 60ампер и гена стандарт, гену в будушем буду менять, авто ваз 2106, ГЕРЛЕН В 2 СЛОЯ КРОМЕ ПОТОЛКА... вот вся система в проводке не особо шарю, поэтому прошу подробной помощи, что, куда и как...??

 

Тяни как минимум кабель КГ-50,а ещё лучше будет КГ-70. будет с запасом.

Желательно поставить второй аккум в багажник,дабы избежать жёских просадок. Кидай от аккума из под капота + и - до багажника а там ставь ещё один аккум и на него эти + и - а уже с этого аккума в багажнике кидай + и - на усилки через дистрюбы.

Если будешь провод тянуть КГ-50 то ставь предохранитель на 300А.

Вроде все:scratch_one-s_head:

GZ- тема брат!!!::hair::

Ссылка на комментарий
и ещё...я беру хорошие межблочные провода, и отдельно штекера и приделываю их к проводам, правильно я понял???

 

можешь сделать так. а можешь пойти и купить хороший межблочники типо DAXX,чернов аудио и типо в этом роде:wink:

GZ- тема брат!!!::hair::

Ссылка на комментарий
можешь сделать так. а можешь пойти и купить хороший межблочники типо DAXX,чернов аудио и типо в этом роде:wink:

 

а к магнитоле тоже кг-50(70) кидать??? и второй акум то заряжатся будет у меня????

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
можешь сделать так. а можешь пойти и купить хороший межблочники типо DAXX,чернов аудио и типо в этом роде:wink:

 

и вот ещё..., один усилок у меня полюбас будет стоять то сзади , а вот второй я думал под бардачок пихать, чтобы на фронт провода через весь салон не тянуть, или его тоже назад пихать????? и усилок(ки) думал поставить между сиденьем задним и стеклом, ну что бы с багажника не насунули, ...или всё таки всё в багажник пихать????

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
а к магнитоле тоже кг-50(70) кидать??? и второй акум то заряжатся будет у меня????

 

ну если есть желание то можешь и к магнитоле кинуть кг-50(ШУТКА):biggrin:

для мафона провод 4-6мм2 нормально будет.

второй аккум будет нормально заряжатся,так же как и основной под капотом

GZ- тема брат!!!::hair::

Ссылка на комментарий
ну если есть желание то можешь и к магнитоле кинуть кг-50(ШУТКА):biggrin:

для мафона провод 4-6мм2 нормально будет.

второй аккум будет нормально заряжатся,так же как и основной под капотом

 

вот...теперь всё ясно....)))) спасиБо...буду в выходные всё подключать....ещё раз спасибо....!

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
Кидай от аккума из под капота + и - до багажника а там ставь ещё один аккум и на него эти + и - а уже с этого аккума в багажнике кидай + и - на усилки через дистрюбы.

Если будешь провод тянуть КГ-50 то ставь предохранитель на 300А.

Вроде все:scratch_one-s_head:

А если не тянуть "-" а на кузов его цепануть - на что это повлияет?

Ссылка на комментарий

Все зависит от мощности системы... У многих и плюс и минус прокинут. Еще минус продублирован на кузов.

::yu::

Ссылка на комментарий

Где вы эту бредятину набрались про дублирование минус на кузов!?

про разность потенциалов никто не слышал никогда?

Ссылка на комментарий

Если есть что сказать так давайте факты и выводы... Чет я ни че плохого не заметил при дублирование массы на кузов... И потом... Уже обсуждалосб что плохого в этом ничего нет.

 

Как говорилось на форуме... Минус это как канализация... От того что она больше чем водопровод ничего плохого нет...

 

З.Ы. Ругаться не хочеися, не перед тем как говорить что то то бредятина, изложите сначала свою точку зрения.

З.Ы.Ы. Про разницу потенциалов знаем)

::yu::

Ссылка на комментарий

Не поторопился ли я с кабелем?(

Купил сегодня КГ25,будет стоять два уся:

1.ЕОС АЕ 35 Т,на фронт

2.ДЛС МА 23 на саб

Пойдет данный провод или все таки очень тонкий?

Подскажите какой пред поставить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...