Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с коробом для СА 15


gevaudi

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что изменить что бы низкую частоту усилить, думаю вот порт удлинить наростив прямо снаружи примерно 20см, кто что скажет по этому поводу

Bass I Love you

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не знаю что изменить что бы низкую частоту усилить, думаю вот порт удлинить наростив прямо снаружи примерно 20см, кто что скажет по этому поводу

 

Ну если хочется проверить, как играло бы, еслиб объем скажем был больше литра на 4, то можно Сандаль корзиной наружу поставить.

Переднюю стенку вашего ящика, я бы сделал сдвоенной.(Чем жестче крепление дина, тем эффективнее его отдача, до разумных пределов конечно...)

Эрка гоняла больше воздуха, так как, наверное, на НИГЕРАХ, музыка слушалась без подрезки сабсоником, следовательно внизу(ниже своего резонанса, 25-30гц), скажем на треках ГУЧИ+ГОРИЛА ЗОЕ, Эрка вышла на максимальный ход(выше линейного, он равен 20мм), он у неё больше чем у Сандаля(ну или выходит она на него чаще...) отсюда и ветер в большем кол-ве.

По опыту добавлю, что от "конского хода", у Рки бывают рвуться подводящие...

P.S. Настройка безусловно упадет, если удлиннить порт.

Ссылка на комментарий
Ну если хочется проверить, как играло бы, еслиб объем скажем был больше литра на 4, то можно Сандаль корзиной наружу поставить.

Переднюю стенку вашего ящика, я бы сделал сдвоенной.(Чем жестче крепление дина, тем эффективнее его отдача, до разумных пределов конечно...)

Эрка гоняла больше воздуха, так как, наверное, на НИГЕРАХ, музыка слушалась без подрезки сабсоником, следовательно внизу(ниже своего резонанса, 25-30гц), скажем на треках ГУЧИ+ГОРИЛА ЗОЕ, Эрка вышла на максимальный ход(выше линейного, он равен 20мм), он у неё больше чем у Сандаля(ну или выходит она на него чаще...) отсюда и ветер в большем кол-ве.

По опыту добавлю, что от "конского хода", у Рки бывают рвуться подводящие...

P.S. Настройка безусловно упадет, если удлиннить порт.

Сабсоник естественно выставлен примерно на 26-27 гц. А передняя стенка 21мм, думаю смысла толще делать нет!

Изменено пользователем gevaudi

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

:flag_of_truce: есть сандалисты на форуме? Может всё дело в неразмятости дина?Может дин разомнётся и заиграет пониже? на ощупь подвес деревянный :biggrin: Помогите :flag_of_truce: Наращивать порт тоже не вариант :nea:,вид испортится

Ссылка на комментарий
:flag_of_truce: есть сандалисты на форуме? Может всё дело в неразмятости дина?Может дин разомнётся и заиграет пониже? на ощупь подвес деревянный :biggrin: Помогите :flag_of_truce: Наращивать порт тоже не вариант :nea:,вид испортится

 

+1

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

конечно размять надо.

 

к передней стенке ещё бы 15 мм хотяб

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

А сколько настройка у второго короба(изначально)? Какое авто у вас если не секрет? Сильно плохо будет если фанера 18мм, а то в кастораме другой нету? Лицевую сторону 2ух слойную лучше сделать? Какой короб из этих двух всё таки выбрать? В основном для негров.

Изменено пользователем Jaguar21
Ссылка на комментарий
А сколько настройка у второго короба(изначально)? Какое авто у вас если не секрет? Сильно плохо будет если фанера 18мм, а то в кастораме другой нету? Лицевую сторону 2ух слойную лучше сделать? Какой короб из этих двух всё таки выбрать? В основном для негров.

 

У второго короба настройка 28 герц, из 18мм нормально будет,

у этого по идеи тоже самое 28-30, но если позволяет делай второй. Машина у меня Peugeot 307

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

у меня после 3ёх недель хода см 5 в обе стороны пара SA-15 стала 30гц петь от души,а когда только поставил:bad:так что разминайте,после того как диф начёт легко прогибаться вниз низы запоют

152@30Hz

Ссылка на комментарий
у меня после 3ёх недель хода см 5 в обе стороны пара SA-15 стала 30гц петь от души,а когда только поставил:bad:так что разминайте,после того как диф начёт легко прогибаться вниз низы запоют

 

Спасибо за ответ! Пока только на это и надеюсь, потому что короб другой соорудить не получится!

Bass I Love you

Ссылка на комментарий
Спасибо за ответ! Пока только на это и надеюсь, потому что короб другой соорудить не получится!

 

Короб другой всегда можно соорудить!

А дин разомнется 100%, пару недель и всё встанет на свои места.

P.S. Самое главное "чистого" сигнала ему побольше...

Ссылка на комментарий
Короб другой всегда можно соорудить!

А дин разомнется 100%, пару недель и всё встанет на свои места.

P.S. Самое главное "чистого" сигнала ему побольше...

 

у меня багажник не большой, тот короб что я сейчас сделал стоит в притык, больше не получится.

ну с права осталось немного места которое трогать нельзя, там небольшая сумка с инструментом и после зимы пранируется туда второй акум!

Изменено пользователем gevaudi

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

А какую самую минимальную высоту можно сделать для сандалика 15? А то сделал короб из картонок по первому чертежу не особо он у меня лезет(

Ссылка на комментарий
А какую самую минимальную высоту можно сделать для сандалика 15? А то сделал короб из картонок по первому чертежу не особо он у меня лезет(

 

чтобы дин влез =)

Ссылка на комментарий

А подскажите еще пожалуйста по настройке, у меня как я понял не совсем породистые негры у меня в основном русские там не так всё жестко, наверно надо пониже настройку сделать чем 30гц? ЗЫ И еще вопросик, щас протянуто питание 25кв.мм на усилитель на фронт, дак вот лучше кинуть одну нулёвку или оставить этот и кинуть нулёвку?

Изменено пользователем Jaguar21
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...