Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите........


Рекомендуемые сообщения

Все что тебе надо есть на форуме. Как б/у так и новое.

 

По акб к Грише Skilz или Дружбану.

По реле можно к илье37 обратиться он из под земли что хочешь достанет.

 

Я б сделал проше каждое реле (40 ампер) на ской комп... И все... А так схема верна...

 

По реле.. 4 контактное... Силовые контакты пустить через реле от каждого преда. Управляющие запарралелить... Или там фича есть какая... Просто я не знаю как работаю компрессора... Все сразу или у каждого свой алгоритм...

::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9b744237939b.jpg

 

Если ,,Стингер,, являеца-реле,с каторым можно исключить пусковые реле компрессоров-так это же здорово!

 

Не понял совсем,про кнопку/тумблер вкл/выкл.Нельзя ЛИ поставит его(тумблер в салоне) ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО с датчиком давления(вкл/выкл компов 7,9/10,5 бар).На разрыв одной из цепей(+/-)?

 

Maks73rus

 

Компы-это щитай просто моторы,12В/30А.Пускаюца разом.Два,три...у кого скока.Из компов,два провода + и -.Еще на нем,штатно установлен пл.пред.Вот что бывает после 5-8 пуска (до 10мин.) двух Б20,на ,,штатной,, проводке-

 

1cad65abec02.jpg

 

Сварился ***.И что интересно,сам пред-как новый.Оплавился ,,карман,, под него и провод.

Изменено пользователем Impala

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий

Тумблер мона поставить на управление реле. И датчик также на управление реле. Развязать либо обычным реле 5 контактным, либо диодами. Лучше реле.

::yu::

Ссылка на комментарий

Maks73rus

 

Тумблер через реле-на реле?:wacko3:

 

Т.е. Стингер(а это и есть реле) будет вкл/выкл тумблером через РЕЛЕ?

Изменено пользователем Impala

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий

Maks73rus

 

На RS 200-подводящий и выходной- КГ 35.Как тумблер ,,врезать ,, в цепь?

 

 

Кста!!!!!А нет ли штатной схемы!!!!Подключения ,,Стингера,,????

На голове у него 4 винта.2-под кабель,а 2 -поменьше.Не управляющие ЛИ Они??????:gamer:

Изменено пользователем Impala

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий

Порылся тут в ссылке на ,,Стнгер,,Нашол интереснюйшую вещицу-

 

446e440ef04c.jpg

 

Дело в том,что три Б20-стоят в отдельном шумо/вибро/тепло изоляционном ящике.При интенсивной работе-на предельных для Б20 режимах,головка (поршень) компа нагреваеца иногда за +100 о С.Три Б20-выделяют тепло,даже не тепло-а жар.Для визуального контроля(рукой уже обжигался) предусмотрен выносной термометр-

 

04ca7f0a8204.jpg

 

Кроме этого,для более-менее какого-то принудительного охлаждения,в коробе компов вырезаны вентиляционные втяжные и вытяжное отверстия,с установленными там(торец) кулерами.

 

47a024e8ec28.jpg

 

cde087e5fc02.jpg

 

и в добавок ко всему,скорее в помощь,заменены РВД(рукава высокого давления) с армированных на РВД тефлон(+180 оС)

 

Кулера,каторые стоят щас-это скорее ,,мертвому-припарка,,Прогоняют воздух,но не столь эффективно как хотелось.Здесь именно нужен прогон,вентиляция-а не охлаждение...Даже на втором или третьем варианте-

 

dabd2e08616d.jpg

 

они были малоэффективны.

Всасываемый-а это около 200л-воздух береца не из короба компов ,а снаружи через фильтующий элемент.-

 

f8fe80d64711.jpg

 

Так вот...(опять меня понесло,Модераторы-извиняйте) про Стингер(кулер)....Эффективней будет продув ящика этой штуковиной и надежна ли Она?

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий

примерно так

170345325.jpg?

что то мелковато вышло , рисунок покрупнее смотри в личке, блин отправить не получается, есле не разберешся скин адрес электронки.

Изменено пользователем AleXXX
Ссылка на комментарий

170345325.jpg?

 

Могу приступать к сборке ЭТОЙ схемы с этими комплектующими?:cool1:Т.е запустив ТАКУЮ систему,я могу получить безпровалочную(В),безпрогревочную(электрика) 3х МИНУТНУЮ! безостановочную работу ТРЕХ компрессоров?:yahoo:

 

Нужна еще наверно помощь/консультация,по применению КЛЕМ.(колечки).

Автомобильные под 6 болт с очень маленьким обжимным отверстием,что они не пойдут-ясно.А какими пользоваца?Видил на ссылке ,,Стингера,, -пойдут?

Изменено пользователем Impala

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий

Работать будет , остается одно слабое место, это подсоединение провода к эл бвигателю компресора , там необходимо обеспечить максимально качественное соединение (ни каких соплей и лишних скруток и проводов малого сечения)

Если возникнут проблеммы с поиском реле стингер , или ценник окажется высоким, можно поставить как я писал выше 70 - ти амперные отечественные авто реле, но на каждый комп отдельное , сразу после дистребьютера, при этом схема немного усложнится.

 

По поводу ожлождения, я думаю что следует сделать проточную системуобдува , чтобывоздух не гоняло внутри ящика (т к воздух нагревается вместе с компресорами и обдув горячем воздухом становится малоэффективным, какие вентиляторы не ставь.) А оргонизовать охлождение таким оброзом , чтобы обдув производился из вне , можно подумать о системе патрубков, чтоды сохранить звукоизоляционные свойства ящика.

Ссылка на комментарий

053975619248.jpg

 

Я пользуюсь ,с ,,вилкой,, 7,9/10,5 бар.Датчик,

 

Нужны хор-ки этого датчика, а точнее замкнуты или разомкнуты контакты в свободном состояние (при отсутствие воздуха в рессивере). для подключения в наресованнную схему необходим свободно замкнутый контакт датчика. Провепить легко с помощью тестера.

Ссылка на комментарий

AleXXX

 

В настоящий момент(т.е. было) вот так....

 

c3d22c813e3f.jpg

 

посмотри-.....Снизу два приточных,ближе к спинке-одно выходное...

 

dc72cb1fe53f.jpg

 

Конешно же гонять внутри ящика-смысла нет.Два комповых кулера-лист бумаги ,,лепили,, плотно.Но хотелось бы чтоб засос и прогон соответсвенно был мощней.А у того кулера в паспорте-литраж будь-здрав....

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий
053975619248.jpg

 

Я пользуюсь ,с ,,вилкой,, 7,9/10,5 бар.Датчик,

 

Нужны хор-ки этого датчика, а точнее замкнуты или разомкнуты контакты в свободном состояние (при отсутствие воздуха в рессивере). для подключения в наресованнную схему необходим свободно замкнутый контакт датчика. Провепить легко с помощью тестера.

 

Это Америкосы для своего ранка-паспортом снабжают.С Нами(Россия) делов вабще не хотят иметь!Есть тифоны,есть деньги,хотим выкупить и получить здесь....в Москве.Знаешь какой гимор 120 кГ купить и получить ?При окончательной цене,там-в 1.5 руб(США)-здесь выходит 130-140 тыров(наших).И не идут Они на это...Вражины!

 

По датчику.Когда в ресе-нет давления(воздух там по-любасу всегда есть:smile:)-датчик мертв.При давлении в 7,9-он включаеца до 10,5 Бар...В нем,тупо пружина с контактной пластиной,заранее вымерено давление примыкания или размыкания.

 

Но прозвонить я его обязательно прозвоню.Т.е. это как у наших(используемых) клапанов СЛП....есть нормально закрытые,а есть нормально открытые....

,,Живой,,звук.3х125 Дцб/380 ГЦ.,1х125 Дцб/120 Гц.,XS D5100R.

Ссылка на комментарий

Прозвани только на обесточеной системе, нужно чтоб было так, при полном балоне - бесконечность , при пустом (ниже7 атм) ноль-контакты замкнуты,

По поводу вентилятора стингера помочь не смогу , ну на вид доверия не вызывает , мне кажется что он создает обьемный но слабый поток, двигателя тап рактически нет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...