Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите озвучить микроавтобус !


deniskaby

Рекомендуемые сообщения

всем доброй ночи !

я новичек в автозвуке . опыта постройки системы нет (всякие там активные вещи и замена динамиков в штатных местах не в счет)

стал вопрос об озвучке микроавтобуса , т.к в последнее время езжу на нем практически все время , а треск штатных динамиков только действует на нервы ! )

у меня возникла одна идейка , которой и хочу с вами поделиться ! и надеюсь с вашей помощью (сам не справлюсь) воплотить ее в жизнь !

и так к делу ...

в 2х словах о том что должно быть в конечном итоге ...

сразу оговорюсь , бюджет не велик и ко всему надо подходить с точки зрения разумной достаточности !

и так . помимо звука хотелось бы видеть еще и картинку , т.к это все таки пасажирский бус . по собственному хоть и по не большому опыту убежден , что картинка и звук в одной голове не совместимы ! ставить отдельно звук и двд как то очень мудрено получится ! да и бюджет ...

и тут мне в голову пришла идея в качестве источника звука и картинки взять обычный нетбук . самый простой , его функцией будет звук , картинка и как дополнение выход в нет !

и так сигнал с нетбука пойдет на как вариант четырехканальник какой нибудь который будет работать на средние и высокие частоты ...

с этим у меня сейчас вообще нет ясности ! хочу услышать от вас что можно сделать со средними и высокими частотами в бусе ? так как если я правильно понимаю тупо мидбас и пищалка на весь объем кузова толку не даст ? очень прошу помочь с этим !!!

дальше , из 4х канальника сигнал должен пойти на моноблок . вот как раз с ним я и определился kicx qs 1.900 , как я понял суровая вещь за свои деньги !

изначально , когда бюджет на связку усь+саб у меня планировался 7-8 тыр мне подсоветовали JBL GT5-12 в корпусе с фазиком и усь Kicx QS-2.160 . сказали для новичка будет не плохо . в принципе лично мое мнение сложившееся от многих умозаключений :scratch_one-s_head: что сабик этот достойный ! но чем больше я лазил по форуму тем больше я стал хотеть большего ... итог усь kicx qs 1.900 (тут без комментариев я думаю и так все понятно) и как вариант 2 JBL GT5-12 в разных корпусах .

но есть мысль (не знаю на сколько она верна , поправьте если ошибаюсь )

что усь этот может прокачать и более мощные сабы , тем более если подключать в 1 ом . JBL я так понимаю можно подключить только в 2 ома ! ребята , здесь я надеюсь только на вас ! выслушаю все варианты с этим усилом , что бы максимально использовать его потенциал , но без вреда для него , что б без напряга ...

питание планирую такое .... провода кг-50 и доп акум . акум кислотный , так как уже имеется , совершенно новый .

и хочу добавить еще большой монитор на салон ! ну это уже в принципе не суть важно !

вот вроде бы и все в 2х словах что я хочу видеть в результате .

очень надеюсь что эта ветка не загнется через пару дней ! без вас я эту систему не соберу ! очень надеюсь на вашу помощь !

всем откликнувшимся за ранее большое спасибо !

Ссылка на комментарий

ребята , помедленнее пожалуйста !! не успеваю анализировать ваши предложения !! :biggrin:

Ссылка на комментарий

Напиши модераторам - пусть переместят в соответствующий раздел.

Оффтоп

много буков

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий

короче ты хочешь 2-х компонентку на фронт (иил два комплекта) и саб с моноблоком??

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

походу да и активный крос допишите или еще лабуду какую нить чтоб вольтаж выхода на буке поднять.

Ссылка на комментарий

а музыку какую любишь?

фильмы тоже смотреть?

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Напиши модераторам - пусть переместят в соответствующий раздел.

Оффтоп

много буков

 

а как написать модераторам ?

Ссылка на комментарий
а музыку какую любишь?

фильмы тоже смотреть?

 

в основном транс . а так всеяден ! слушаю все кроме шансона .

на первом месте глубокий бас . просто долбежка не интересна !

Ссылка на комментарий
походу да и активный крос допишите или еще лабуду какую нить чтоб вольтаж выхода на буке поднять.

 

а разве сигнал не должен поднимать усь ?

заранее извиняюсь за не грамотность в этом деле !

Ссылка на комментарий
а разве сигнал не должен поднимать усь ?

заранее извиняюсь за не грамотность в этом деле !

 

чтобы усь чтонить поднял надо ему чтонить дать =)

с бука будет 2в выход.усь расчитан на вход 4в.....

Ссылка на комментарий
короче ты хочешь 2-х компонентку на фронт (иил два комплекта) и саб с моноблоком??

 

склоняюсь к моноблоку и 2 м сабам как и указывал .

если конечно более вкусных предложений не поступит !

а про 2 х компонентку я и хочу услышать ваше мнение , так как сам не знаю как правильно это должно выглядеть !

автобус в средней по длине базе и максимально высокий . думаю одним комплектом 2 х компонентной акустики не обойдется ...

Ссылка на комментарий

а какой авто то точно?

 

ну точно, два комплекта акустики (перед-зад), можно сделать деление (только фронт, только тыл или всё вместе))..через 4-х канальник и 2 саба 10" (ибо скорость) в ФИ от кикса 1.900 (норм.)...

 

По моделям...после суммы бюджета))

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
чтобы усь чтонить поднял надо ему чтонить дать =)

с бука будет 2в выход.усь расчитан на вход 4в.....

 

теперь все предельно понятно !

а выход какой нибудь из этой ситуации есть ?

Ссылка на комментарий
а какой авто то точно?

 

ну точно, два комплекта акустики (перед-зад), можно сделать деление (только фронт, только тыл или всё вместе))..через 4-х канальник и 2 саба 10" (ибо скорость) в ФИ от кикса 1.900 (норм.)...

 

По моделям...после суммы бюджета))

 

авто фольцваген lt 35 ...а 2 комплекта не создадут кашу ? и можно вообще что бы несколько динамиков играли на одних частотах ?

а почему 10 ки ?? не совсем понял ...

у 12 шек ведь площади побольше чтоб такой салон продуть !

Ссылка на комментарий

ну 10" быстрее, хотя в ФИ всё ровно..:biggrin:

 

я бы посмотрел в сторону канденсов/драгстеров

 

музыка какая?

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...