Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фанера VS ДСП


Flip:Who?

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите где какой материал лучше применять?

ДСП сыпется, но не звенит как фанера, фанера может расслаиваться и т.п.

 

Кольца пилю из ДСП, задиры бывают, от этого сыпется сам ДСП и остаются сколы. Пилки в процессе подбора.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как говорил один старый спл-щик - не будем называть его имя

Вот представь: берешь две табуретки кладешь на них лист дсп и начинаешь драть бабу...

потом делаешь тоже самое на фанере

вывод делай сам))

///BASSGARAGE///

Ссылка на комментарий

исключительно фанера

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
как говорил один старый спл-щик - не будем называть его имя

Вот представь: берешь две табуретки кладешь на них лист дсп и начинаешь драть бабу...

потом делаешь тоже самое на фанере

вывод делай сам))

 

блин :) боюсь моя не согласится :) занозы останутся

Ссылка на комментарий

хорошо, сейчас же собираюсь на строй рынок за фанерой. Как найти должного качества? Просто не "сухую" искать, не расслоенную? На фанере обычно бывают типа "дупла". Сейчас полазию по форуму, поищу, но хотел бы краткого руководства в ваших ответах.

Ссылка на комментарий

она по сортам делится, выбирай, чтоб сучков по меньше было. На края внимательно смотри, чтоб не раслаивались. И рукой прогладь фанеру, если есть раслоения, то слышно будет

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий
она по сортам делится, выбирай, чтоб сучков по меньше было. На края внимательно смотри, чтоб не раслаивались. И рукой прогладь фанеру, если есть раслоения, то слышно будет

 

А еще одним глазом на торец листа смотри - так сразу видно ровная она или нет. Если кривая - значит где то сырости хапнула. Еще я знаю что у фанеры есть сорт - отличается количеством сучков:biggrin:

Ссылка на комментарий
она по сортам делится, выбирай, чтоб сучков по меньше было. На края внимательно смотри, чтоб не раслаивались. И рукой прогладь фанеру, если есть раслоения, то слышно будет

 

есть какая-то рекомендованая толщина? К примеру ДСП для сабов подходит от 16мм В принципе хочу 20мм брать или 25мм.

Ссылка на комментарий
есть какая-то рекомендованая толщина? К примеру ДСП для сабов подходит от 16мм В принципе хочу 20мм брать или 25мм.

 

Я больше 20мм не встречал. А так - чем толще тем ЛУЧШЕ!!!!:biggrin:

Ссылка на комментарий

Какой саб в коробе стоять будет?

 

А так вообще - передняя стенка 2х21 (2х18)

Остальные - 1х21 (1х18)

 

Если объём большой, желательны распорки

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Какой саб в коробе стоять будет?

 

А так вообще - передняя стенка 2х21 (2х18)

Остальные - 1х21 (1х18)

 

Если объём большой, желательны распорки

 

2 саба PolkAudio DB1040 (RMS 270/540). Будут в разных ЗЯ, но стенки из дерева будут только задняя (со стороны сидухи) и нижняя, всё остальное волокно. Кольца под сабы есть с фабрики.

 

Да, и почему передняя в 2 раза толще? Сколько корпусных сабов разбирал - все стенки одной толщины.

Ссылка на комментарий

Дело в том, что у меня на передние двери надо напилить колец на 45-50мм. Т.е. 2х18 мало, а 3х18 много :(

Ссылка на комментарий

Да, и почему передняя в 2 раза толще? Сколько корпусных сабов разбирал - все стенки одной толщины.

 

двойная передняя стенка ни когда не помешает. На ней лежит основная нагрузка

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...