Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нуждаюсь в инженерной мысли ...


wer-69

Рекомендуемые сообщения

... вобщем есть желание и возможности::hair::, а так же время!(что не мало важно), имею в наличии две низкочастотные головки (параметры головок ниже), а так же максимальные обьем короба в 88,5л и соответственно размеры(обьем можно только уменьшить), посчитал в басс порте много вариантов, один (самый удачный на мой взгляд) есть в скриншоте(скрин во вложениях), смущает скорость воздуха в порте!,

Если общий обьем разделить перегородкой то обьем перегородки составит 2,06л, Длинна короба 86 см, Площядь торца короба 10,3дм2, к сожалению обьем динамика не знаю(в тазие с водой побаиваюсь искупать),

 

Нуждаюсь в вашей помощи!, заранее благодарен за помощь.

 

Параметры дина

Loudspeaker woofer: 30 cm (12) IMMP cone

Magnet 80 Oz magnet

Peak output power 800 W

Rated output power 400 W

Impedance 2x4

Sensitivity 90 dB

Frequency response 25-300 Hz

Diameter of voice coil 65 mm

Fs 28.97 Hz

Rl 2 Ohm

Qms 4.539

Qes 0.566

Qts 0.503

Vas 57.615

Xmax 31.117 mm

Dimensions 312 x 248 mm

Net / Gross weight 7 kg / 8 kg

 

Доп информация: голова 77пионер, межблочники артсаунд,тазик ваз 2110, усилитель дрегстер 470вт на 2(2 ом).

Ссылка на комментарий

Да, непросто здесь.

Две неточности:

- диаметр диффузора надо указывать не по корзине, а по середине гофра, т.е. будет примерно 250 мм (это хорошая новость)

- максимальный ход по всей видимости 62 мм, а не 31, т.к. производители обычно указывают ход в одну сторону (это плохая новость)

Когда введёте эти значения, получите скорость 22.5 м/с. Надо хотя бы раза в три меньше.

По всей видимости, придётся делать Г-образный щелевой порт.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

я согласен с Г образным портом , но есть одно но!, как повлияет наклонная стенка на порт,

 

А если трубу делать то надо какого диаметра?, вентиляционные есть диаметром 100-125-150-200, а на 125 есть раструбы с раскрывом в 35 мм примерно

Ссылка на комментарий

Bassport показывает минимальный диаметр, вверху справа, где "Граничные значения".

 

P.S. Всё больше склоняюсь к мысли, что в данном случае, чтобы раскрыть возможности динамика, возможно, лучше будет заморочиться резонатором. Слишком много воздуха прокачивается, и фазик здесь не вариант.

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Еще вопросик, какой можно наполнитель использовать? и какие соотношения виртуального увеличения от обьема наполнителя?

Ссылка на комментарий

А еще такой вопрос думаю сделать два фазика диам 125 с раструбом радиуса 30мм, один фазик можно сделать 600мм а вот второй только 400 , можно ли в одном корпусе фазаки разной длины?, и вообще чем это грозит?

Ссылка на комментарий

я все понимаю что волен все что хочу(в разумных рамках), хочу услышать на счет фазиков разной длины

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...