Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под Hertz


Demon

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем. Нужна помощь в рассчёте короба под hertz es250. Из пробных был ЗЯ на 22 литра (по паспорту герца делал) играет неплохо, но хочу попробывать этот дин в ФИ. Делал опять же по паспорту 20л с ФИ но очень большая скорость воздуха получается и дин не играет.

 

Помогите с щелевым коробком.

Ссылка на комментарий

Усь kicx 1.350 играет в 2 ома. музыка основная тяжеляк, но и рэпчик слушаю. до этого вообще порта небыло, играют два таких динамика в ЗЯ, вот хотел посмотреть как они будут играть в ФИ, делал ящик с круглым ФИ. По заводу там идёт 62 труба, но за неимением ассортимента в ряде ПВХ была взята 50-ая труба, длиной 140 мм (прикидывал в басспорте).Но в обоих случаях (62 и 50 трубы) прога показывает скорость воздуха 24-26 м\сек... Машина 99 с дыркой в полке.

Ссылка на комментарий

Вот щелевой короб 35Гц/28л рабочего объёма.

Порт Г-образный.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Площадь порта мала,поэтому и скорость такая.

 

Я понимаю, но при увеличении площади, сильно увеличивалась длина порта, поэтому и было ради эксперимента сделано так. Результат впринципе был ожидаемый

Ссылка на комментарий
Вот щелевой короб 35Гц/28л рабочего объёма.

Порт Г-образный.

 

 

_

 

Млин, а там есть такое же тока по русски? )) а то я не знаю, что такое унурта ))

Ссылка на комментарий

Карысны — полезный

Вонкавы — внешний, наружный

Унутры, унутраны — внутри, внутренний

Разліковая — расчётная

Даўжыня — длина

 

Если что, Гугль неплохо переводит.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Я понимаю, но при увеличении площади, сильно увеличивалась длина порта, поэтому и было ради эксперимента сделано так. Результат впринципе был ожидаемый

 

А ты как хотел? Если бы при увеличении площади длина порта уменьшалась, все бы делали короб без задней стенки

Ссылка на комментарий
А ты как хотел? Если бы при увеличении площади длина порта уменьшалась, все бы делали короб без задней стенки

 

 

 

Я хотел проверить паспортные параметры.

Ссылка на комментарий
Вот щелевой короб 35Гц/28л рабочего объёма.

Порт Г-образный.

 

 

_

 

 

Басспорт показал скорость воздуха 26 с чем-то м\с. многовато, или на прогу не стоит полагаться?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...