Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подбор компонентов в Nissan Primera


Гость Premier

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.

 

Собираюсь заняться музыкой в своей машинке. После предыдущей машины остались: Alpine IDA-X100, DLS R6A LE, Art.Sound PA85.4.

 

С магнитофоном беда, не хочу менять штатную голову. Надоело ставить/вынимать панельку, боятся что украдут и тд.

Всегда хотел акустику Morel, обдумываю вместо DLS прикупить Dotech Ovation 6.

Где то тут подглядел совет купить к Морелу Eton ma 125.2, дороговато но что поделать, усь что есть вроде не отличается качеством.

Сабвуфер хочу Morel Ultimo-SC104.

 

Собственно вопросы такие:

- Не загадит ли мне штатный кларион вышеописанный бюджет? (Точнее говоря, насколько сильно загадит?)

- Стоит ли переплачивать меняя DLS на Morel?

- Достойный ли усилитель для акустики, или есть куда ещё посмотреть?

- Какой усь выбрать под такой саб?

- Сильно ли пострадает качество описанных компонентов если не заморачиваться с направлением динамиков при установке?

 

Предпочтения жанрам не отдаю, разве что рэп почти не слушаю. В старой машине стоял саб Kicker DS12L5, улицу сотрясал хорошо, но теперь хочу чтобы было качественно и в салоне. Как будет на улице мало волнует.

 

Заранее всем спасибо за ответы :good:

Изменено пользователем Premier
Ссылка на комментарий

Морел конечно лучше будут чем эти DLS но я бы сначало послушал DLS если будет нравиться то менять некчему, DLS кстати живучее будут. Усел на акустику нормальный но слабоват, я бы смотрел что нибудь помощнее, и не обязательно этой фирмы. Штатную голову (моё мнение) менять первым делом, загадит она сильно все дело, там ни настроек нет нормальных ни сигнала на усел, мне кажется не тяжело просто откинуть панель и бросить в бардачек что бы мафон не маячил для хитрых глаз. И качество страдает всегда от не правильной установки в кой то мере, ну необдимо конечно 2 вещи сделать для установки, зашумить двери хорошенько и посадить жестко дин на дверь

Bass I Love you

Ссылка на комментарий

Я эти DLS'ы полтора года слушал. Правда на не шибко настроенной системе и без изоляции в дверях.

Чтобы понять разницу нужно и то и то слушать, иначе я ничего не пойму.

Какой лучше усь под морелы взять? И можешь что-либо сказать про тот усь что у меня сейчас?

Про магнитолу подумаю, но я всё же планировал в одной фирме от штатной магнитолы выпаять дорожки для усилителей + поставить чейнджер с USB mp3 и AUX. Качество обещают достойное, ну настроек там да, минимум. Лево право, зад перед Bass и Triple (или как там). Но поканалку я делать вроде и не собирался.

 

Перед установкой разумеется изоляцию сделаю, по крайней мере дверей и возможно задних арок 100%. Вопрос про установку задал потому что хочу сам сделать кольца из дерева, и прикрутить динамики. Сам сделать правильно направление думаю не осилю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...