Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Y разветвитель на моноблок (разница в мощности?)


SQK

Рекомендуемые сообщения

Требуется опыт и помощь.

Встретил мнение что 2х канальники следует подключать Y разветвителем при использовании на саб.

---конкретно разговор про eos 1500 шёл:------------------

ты теряешь в мощности без искажений.

скажем, сейчас чтобы получить определенный уровень давления (громкости) ты выкручиваешь гейн на 80% или на 50% + крутишь бассбуст.

при подключении Y кабелем получишь тоже давление, скажем на 40% гейна... и басбуста никакого не надо... который искажений добавляет...

если у тебя первая версия, то у тебя разница в выходном напряжении (т.е. в мощности, при том же токе) получится чуть ли не в два раза...

если при стерео подключении ты получишь на выходах максимум.... эээ.. я уж не помню.. кажется по 38-39В переменного на канал в мосту на 50hz sinewave без аттеньюации и 3/4 громкости магнитолы и это при максимальном гейне (он вообще перестает напряжение увеличивать после 65% поворота) - и хоть закрутись бустом напряжение не будет расти - зато бубнежь увеличится... а вот если запараллелить (как допустим это делают в JL AUDIO, SINFONI и т.д. - только у них там такой сильной разницы нет...) то можно легко получить и 55 и 75 и 95 вольт

я думаю, что с Y мощнее так как из-за запараллеливания падает импеданс на входе...

-------------------конец потока-----------

Прошу коментарий кто с паяльником дружит. На мой взгляд разницы нет... что стерео 2тюльпана включить.. что через Y разветвитель. Но автор доказывает обратное.

=Я согласен если пользовать 1 вход(а второй в воздухе) тогда мощность теряется. Но если стерео- то сумматор в усилителе отработает точно так же как включить Y принудительно.

Мужики вспоминайте когда небыло моноблоков и давились на 2х канальника в мост..... кто чего пробовал = есть ли эффект от Y разветвителя.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

я ставил разницы особой не замечал..... А по уму дак сам знаешь две линейки и т.п...... ты же не фронт делишь.... (лично такое моё мнение, исправьте если я не прав)

Ни один победитель не верит в случайность.

Ссылка на комментарий

..у меня как раз на кикс 1.900 идёт этот разветвитель,так как у меня нет выхода на мажке под второй усь, и вот что....подключал просто напрямую без этого разветвителя,разницы не было никакой п.с. у меня так!

Kicx 1.900+GZHW 38x,40 гц:wacko1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...