Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с коробкой


Гость Spanky

Рекомендуемые сообщения

Помогите правильно подобрать ящик с щелевым ФИ.

 

Нужно ли что-то менять в размерах если в короб с ФИ устанавливается два НЧ принимая во внимание что производитель рекомендует 85 литровый ящик со щелевым ФИ объемом 13,12л (6.4х41х50см), следовательно общий внутренний объем ящика должен быть учитывая что я собираюсь использовать фанеру толщиной 1,5 см ((6.4+3)х(41+3)х50)+85=105,6 8л + немного для вычитания объема корзины второго НЧ, я прав?

Или нужно делать дополнительный ФИ либо увеличивать один?

 

http://anonymizer.dnsserv.ru/?q=aHR0cDovL2xvdmUubWFpbC5ydS9teS9tZXNzYWdlcy5waHRtbD9yYW5kPTEyMzQ1

 

НЧ Kicker S15L5-2шт.

Изменено пользователем Spanky
Ссылка на комментарий

под солобарик 15" 13 литров? чето вы напутали тут...

 

литров 70-90 надо и настройку на 35-40Гц (для одного динамика)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

:rofl2:Денис,ты совсем уже невнимательно читаешь,клей Момент не доведёт тебя до добра:mocking:,написано же человеком,85 литра объёма и 13 на фазик:empathy2:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

сплщики карпетом не пользуются,по крайней мере,я таких не знаю

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

я на пва с бустилатом клею карпет. а в моменте толуола давно в составе нет) Невъехал я в суть поста первого, щас прочитал - понятно ))) а я еще удивлялся... какие 13 литров))))

 

Нормальный объем - 85 литров, как раз в тему. Ну а про настройку долго спорить можно... я бы на 35 настраивал и с заполнением еще к тому же... Но выше 40Гц в любом случае нельзя саб на солобарике настраивать, глум это потому что будет а не саб...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

глум - слушать гудящий бас с кучей призвуков, ездить с гремящим номером и считать что это круто ))) дальше будем продолжать этот тупой, неаргументированный разговор?

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Соглашусь с Денисом... на музыку надо пониже настройку и очень не люблю гремящий номер))))) (себе проклеил.. так классно когда ничего не гудит):cool1:

Ссылка на комментарий
глум - слушать гудящий бас с кучей призвуков, ездить с гремящим номером и считать что это круто ))) дальше будем продолжать этот тупой, неаргументированный разговор?

 

смотря с какой колакольни смотреть.для мну пихания в ящик шо либо окрамя твердых частиц для настройки-это и есть ГЛУМ.Имхо.:yahoo:

Ссылка на комментарий

дня настройки - всмысле на нужную частоту. Это тут ни каких возражений нет. А вот для реальной настройки звучания, которая подразумевает далеко не только "попадание" в "нужную" частоту, в гораздо более тонкие манипуляции с АЧХ, то тут способов и инструментов есть множество, и один из очень сильных инструментов - заполнение.

 

З.Ы. - я о музыке говорю ;) а не о чисто спльном применении или о расколбасно-сиськотрясном.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!! Я недавно приобрел себе счастье :) :) :) , а именно (голову cadence WB 15-4), хотелось бы уточнить, достаточно ли для рассчета саба, нижеприведенных параметров,(хотя я не уверен, что они верны,т.к. нашел их в нете)

Z=26.38

Fs=21

Pe=600

SPL=90

Re=2.95

Le=2.2185

BL=17.79

Xmax=0.015

Cms=0

Qms=4.39

Qes=0.5532

Qts=0.49

Sd=8.35E-6

Vas=128.8

Type=0

а еще, какой тип корпуса лучше выбрать (стоять все это будет в багажнике toyota corolla).

И уж простите за назойливость(т.к. я в этом новичек с большой буквы), нет ли у кого уже готовых чертежей , если таковых не имеется, то какая программа наиболее адекватна в плане рассчетов (подробный, пошаговый мануальчик был бы весьма кстати, хотя ,даже он критически необходим, потому как посмотрев jbl speakershop, понял ,что простой теорией, коей на сайтах немало , не обойтись....)

З.Ы. Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...