Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Объясните кто-нибудь...


Рекомендуемые сообщения

Здарова всем. У меня акб 55 а/ч и гена 80 родные в 2114. У меня стоит dls ma23 включенный мостом в 400 ват. пред у усилка 60 а. провода 4 ga от акб стоят. Хочу приобрести еще один 2-ух канальный усь на фронт только не знаю на сколько ватт взять или с какими предами чтобы акб и гена стабильно работали. На фронте стоят полки номиналом в 100. Сколько читал насчет этого в форуме так и не понял как правильно вычислять это...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Пред на усилке отвечает только за безопасность усилителя. Так что выбор их пусть лежит на совести производителей. Теоретически мощность усилителя выбирается меньше максимально допустимой мощности динамиков, учитывая естественно какого сопротивления будут эти динамики.

В любом случае на провод ДО усилителя тебе для безопасности АВТОМОБИЛЯ необходимо установить предохранители сразу после аккумулятора. Это отдельный и довольно простой вопрос - тут ниже в темке есть соответствие толщины кабеля и максимально допустимого тока для него.

Даже от 400Вт уже стабильно ничего работать не будет, т.к начнутся всплески тока и просадки, моргания лампочек и прочая дребедень.. Ну решение либо кондеры пачкой либо гелевик небольшой.

Изменено пользователем Urikadze
Ссылка на комментарий

Так у меня то около акб стоит пред на 60. Я вот просто хочу узнать какой усь с мах выходной мощностью я могу поставить на фронт чтобы не тратиться на гелевик. Но если не обойтись без замены могу только поменять акб или гену но на какую мощность? Кондеры и гелевики не собираюсь ставить.

Ссылка на комментарий

ставь спокойно второй усь,плюсовой провод разведи через кандер или развитвитель питания.

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Да не хочет же он кондеры ставить ))))

Запасной диодный мост сразу купи на гену )))

 

зачем сразу запасной диодник:flag_of_truce: у меня стоит 2 усилителя сдвоенный фронт ну и саб:biggrin: , расклад такой гена штат 80а:mocking: провод от акб 2ga пред 150а далее на дистрибьютер с двумя предами 150а на CADENCE OLYMPIA он работает на ALPINE SWX-1243D и 100а на фонтальный усь просадка до 12 вольт после 10 минут жесткого прослушивания:crazy: совсем забыл, акум кислота 74ампера живет почти год:wacko2: это рекорд в моей машине:wink:

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Получается если мне акб взять с большем ампером, и провода пустить потолще через дистрибьютер то норм будет?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

поиск тебе надо почитать

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Привет земляк!правильно тебе люди говорят, надо еще 1 провод протянуть, возьми кг-25 да кинь его на фронт.Если аккум не сильно дохлый то думаю с твоей системой его будет хватать за глаза, если мертвый бери другой на 60-62А и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий

ДА куда ему там еще провода на фронт! он че ядерную электростанцию питать будет? Там же не 5м до багажника провода этого тянуть. да и мощности несерьезные совершенно! Да и вопрос насколько я понял стоит о выборе усилителя, а не питания к нему ))

Ссылка на комментарий
Привет земляк!правильно тебе люди говорят, надо еще 1 провод протянуть, возьми кг-25 да кинь его на фронт.Если аккум не сильно дохлый то думаю с твоей системой его будет хватать за глаза, если мертвый бери другой на 60-62А и будет тебе счастье

 

Здарова! Как я понял у меня под капотом 2 провода будут один который уже стоит на саб 4 ga, а другой кг-25 на фронт. так? кг-25 по сечению можно сравнить с 4 ga?

Изменено пользователем Loki
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...