Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

dd w3 )))


Омни

Рекомендуемые сообщения

Приподниму тему, приобрел.

Для AW-3 какой необходим минимальный объем? Куда направлять? Как изменится характер звучания с увеличением\уменьшением объема?

DDM4a; DD9515g; Optima; MechMan; Knu

Ссылка на комментарий

эм, я думал середины покупают осознано, а тут вон оно как =) Машины разные у всех, экспереметы дадут лучший результат =)

Ссылка на комментарий

Все когда-то в первый раз... Но дабы опыты не принесли вред, моральный и материальный, необходимо от чего-то отталкиваться... Жду советов.

DDM4a; DD9515g; Optima; MechMan; Knu

Ссылка на комментарий
Машины разные у всех, экспереметы дадут лучший результат =)

 

это лучший совет что тебе могут дать.... А так имхо в частных случаях - если резать будешь от 300гц, вполне можешь отталкиваться от 400-600мл, если ниже - до 1.5л смотри. В любом случае сколоти ящичек, продольный там или еще какой, из 0.7-0.5 фанеры и тести в машине, направляй примерно из тех мест, где они в итоге будут стоять

Ссылка на комментарий

новая инфа по серединам. Вчера ездил без мидов, ну загнал их пониже. Обьем стоек - 800мл, срез 100гц 4м порядком, запущены с уся 90вт/канал, честных. Ну я в шоке короче, басят они, ход около 3+-мм общий, при чем на такой громкости, на которой играют ихнинские аналоги типа утопии, даже наверно погромчее. Два часа - полет нормальный, музыка без мидов комфортно звучит, на перегрузы намека нет. Звук само собой более обьемный в таком варианте. Хотел от 80гц попробовать - но очканул. В итоге к вечеру поставил миды, порезал взад на 200гц, доволен как слон.

 

Гейну накрутил - громко орут, перегруза нет, на шумомере в пиках 120-123дб!!!!! громкость. Скажу так - на этом же шумомере миды от Дотеков на предсмертной громкости издавали в пиках 112-114дб

Ссылка на комментарий

не хочу малину портить(я не пользовал серединки ДД).

= но фантастика чтобы от 100Гц запускать такие........ всмоните темы про эстраду каденсы 16см и проч пишут от 160-250Гц а тут малышей ДД от 100гц да хоть 24порядком = не верю).

Ход 3мм если в каждую сторону -оч.хороший ход(!)

И по шумомеру.... знаете ли от пищалок 20ват рупорных тоже 130дб можно увидеть(правда на 10Кгц).

----------------------Никого не хочу обидеть. Просто мнение своё (могу же!) высказал. Верю что серединки ДД вкусные и правильные но от 100гц это перебор = надо ПОЛЬЗОВАТЬ как задумал производитель(в том диапазоне и мощности).

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...