Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ящик для oris asw1244


OJIegka

Рекомендуемые сообщения

нужен проверенный черчёж ящика для ориса асв12 желательно с щелевым портом...надеюсь на вашу помощь:smile:

КГ35 + skar vvx15 + skar 1500.1 в 1Ом

Ссылка на комментарий

Вот смари, чего я в своё время нарыл про этот Орис:

50 литров чистого обьёма.

47-50 гц настройка порта.

Порт 300-400 квадратов , я выбирал для 12-ка 400 квадратов.

В крулоглом лучше аэродинамика , но зато щелевой можно сделать какого захочешь обьёма.

Вход в порт в самой удаленной точке от диффузора.

 

Рассказываю про asw1244::

в зя неплохая отдача будет уже при 22 литрах

в фи СПЛ можно неплохо сделать литров на 40-45.S=100 L=15

в фи для музыки 55-60 литров порт s=90 l=25

Порты делай ТОЛЬКО щелевые.

 

П.С.:учти что парметры таких динов могут сильно отличаться.

Я рассказал тебе про свои 2 дина.Они до сих пор катаются гремят у нас в пригороде.

 

Фазик делал ага. Только вот он (как и саб тоже был совсем не СПЛный. Около 35 литров ящик, фазик на 36 Гц настроенный. Две трубы по 56 мм. И тем не менее результат был достаточно неплохой.

Для владельцев Орисов АСВ 1244 сообщаю - на выходных перемерял четыре экземпляра как в "холодном", так и в "прогретом" (24 часа 20Гц, 50Вт РМС в свободном поле) виде. С прогрева параметры уплыли на 7-10%.

 

Один из них - февраль 2003 г. Соответствие параметров - практически полное - Fs=28Гц, Qts=0,35, Vas=68л(против 87 заявленных).

 

Три остальных - серии 2004 г... Что я могу сказать - корректируйте расчеты и меряйте свои экземпляры. Измеренные мной в прогретом виде оказались:

Fs=33(31..34)Гц, Qts=0,5(0,51..0,54), Vas=56(60..67)л.

Вот такие "апельсины".

 

 

Можешь посчитать ради интереса.

Разминаются Орисы очень долго. Через полгода работы они приближаются к заявленным параметрам.

 

Из испробованных мной вариантов 1244 вполне хорошо себя чувствует в ЗЯ 36-40л. Можно в 30 с заполнением.

35-40 ящик хорош тем, что можно экспериментировать с портами ФИ. А если не понравится - просто заколотить дырку и оставить вполне приличный ЗЯ.

 

1244 орис это просто шикарный динамик за свои деньги...едино что - описалово не соответствует реалиям...НО млин я качал его в ФИ С ПОДРЕЗОМ ОТ 35 ГЦ ДО 80 ДВУМЯ мтэиксами 425 с внешним фильтром...у 124 мерина стекло просто рассыпалось( делал встройку корпса в полку) яб счас 1244 десяток прикупил бы влёт...

а вот "амбиция" у ориса уже не то... хотя за свои деньги оч гуд...ИМХО...

Сорри форумчане, еси использовал ваши посты без разрешения:wink:

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий

47-50гц не много ли для настройки?37-40 думаю отлично будет...

КГ35 + skar vvx15 + skar 1500.1 в 1Ом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...