Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 мида на один кросс


Maks73rus

Рекомендуемые сообщения

Кто знает помогите с данным вопросом.

 

Есть 2 (4 ом) одиноковых мида. 1 писча (4 ом). и 1 кросс пассивный. Можно ли в параллель повесить 2 мида на канал кросса? Или нельзя...

 

З.Ы. Прошу отвечать только по сушеству, со знанием данного вопроса, без флуда. :hi:

Изменено пользователем Maks73rus

::yu::

Ссылка на комментарий

можно?я б нестал!ибо боюсь сопротивление упадет сильно...

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

А при чем тут сопротивление... Если боитесь за усь, то усь спокойно держит 1 ом на канал.

::yu::

Ссылка на комментарий

а...ну вы же про это не писали!!

а в чем тогда опасения?

 

чето я туплю...но крос то будет?вроде есть проц...

от проца на крос а на кроссе 2 мида в паралель+свисток.так?

если усь держит тогда почему нет?!

Изменено пользователем glavvred

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий
Кто знает помогите с данным вопросом.

 

Есть 2 (4 ом) одиноковых мида. 1 писча (4 ом). и 1 кросс пассивный. Можно ли в параллель повесить 2 мида на канал кросса? Или нельзя...

 

З.Ы. Прошу отвечать только по сушеству, со знанием данного вопроса, без флуда. :hi:

 

Насколько я понимаю, помимо падения сопротивления, которое не страшно, произойдет перекос частот в настройках пассивного кросса...и что получится в итоге со срезом ХЗ.....Может попробовать подключить один из мидов в паралель с кросом, пусть знающие люди напишут, что в таком случае будет...мне кажется должно все ОК быть.

Ссылка на комментарий
нет нескажет.

 

оспорю... крос от урала гранда запах после подобного подключения. только миды там не урал были. и, кстати, частота раздела может сместиться неопределенно

Ссылка на комментарий
Оффтоп
и нетолько запах.иногда хлопки дымок но эт только на самых черных если на клипп забить и произвольно жарить дины.юзаю таким макаром очень давно и в машине и домашку все живо.срезы померить сильно заморочится надо невариант голову забивать.
Ссылка на комментарий

изменится частота среза фильтра, в какую сторону не скажу ибо не помню, а катуха в кросе начнет грется при вливании мощей и плавить корпус кроса, как последствие дырка в ковролине либо в пластике, в зависимости от его расположения, короче я пробовал, опасная затея... лучше не рисковать, может и полыхнуть::focus::

:hi:D-bass!!!

Ссылка на комментарий

вообще то кроссы любят гореть чуть что не по сценарию...... номиналы мощи вливаемой тоже на кросах нет-нет да пишут

Ссылка на комментарий

так мы ж не умеем номинал соблюдать, русская душа всегда невдогон)))

вот и горит у нас всё по пьяни...

:hi:D-bass!!!

Ссылка на комментарий

расчет элементов пассивных фильтров делается из параметров динамика , тесть сопротивление катушки, частота раздела , мощность динамика. толщина провода как раз и подбирается в зависимости от тока,если вы уменьшаете сопротивление в двое, при сохронении напряжения на выходе ток увеличиться, что должно привести к увеличению сечения проводников, иначе они становятся сопротивлением в этой цепочке, при этом меняется частота раздела.

самый простой способ оставить миды без фильтра, естественный спад обычно не дает играть 160 мм динамиков выше 4000-5000 Гц,а вот фильтр оставить только на пищалку, подключив ее параллельно мидам .

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...