Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дребезжание под колпачком JBL GT5-12


BiGGy

Рекомендуемые сообщения

Всем бодрый вечер.

 

Такая вот проблема: имеется JBL GT5-12 в ФИ коробке, брался с рук у одного корешка, в грудь себя бил что проблем с сабом не было, играл отменно, короб считали знающие люди, так сказать получился оптимальный лоу-кост повседнев.

 

У меня он тоже играл/играет нормально, мне пока хватает, но вот с несколько месяцев замечается дополнительное дребезжание под серым колпачком JBL при средней громкости и выше. В салоне не слышно, только когда открываешь багажник.

 

Сам колпак держится нормально, отваливаться как здесь вроде не собирается. Да и сам саб гореть вроде тоже не хочет, за это время собрали на площади небольшую толпу, устроили дэнс-батл (около 3х часов система играла на максимуме, усил 3 раза отрубался от перегрева), да и практически каждый день гоняю на средней/высокой громкости.

 

С чего начинать копать? Оторвать колпак, глянуть внутрь? И на что сразу смортеть? :wacko1:

 

В аттаче он самый, весной сего года, когда ставили музыкальную составляющую в авто.

Ссылка на комментарий

выкрути, посмотри на подводящие, мож чёт ещё увидишь...

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
Всем бодрый вечер.

 

Такая вот проблема: имеется JBL GT5-12 в ФИ коробке, брался с рук у одного корешка, в грудь себя бил что проблем с сабом не было, играл отменно, короб считали знающие люди, так сказать получился оптимальный лоу-кост повседнев.

 

У меня он тоже играл/играет нормально, мне пока хватает, но вот с несколько месяцев замечается дополнительное дребезжание под серым колпачком JBL при средней громкости и выше. В салоне не слышно, только когда открываешь багажник.

 

Сам колпак держится нормально, отваливаться как здесь вроде не собирается. Да и сам саб гореть вроде тоже не хочет, за это время собрали на площади небольшую толпу, устроили дэнс-батл (около 3х часов система играла на максимуме, усил 3 раза отрубался от перегрева), да и практически каждый день гоняю на средней/высокой громкости.

 

С чего начинать копать? Оторвать колпак, глянуть внутрь? И на что сразу смортеть? :wacko1:

 

В аттаче он самый, весной сего года, когда ставили музыкальную составляющую в авто.

 

Значит рассказываю! У GT5-12 отклеивается подвес от подфижки(диффузора) Акуратно по всей длине надови пальцем на подвес и ты увидешь в каком месте отклеился подвес... клеить геморно...

Ссылка на комментарий

Итак, пациент вытащен из коробка. Что я вижу... А ничего собственно необычного и не вижу. Все родное, следов ремонта нет, подводящие провода в отличном состоянии, подрывов нигде не обнаружено.

 

Смотрю/щупаю/шатаю подвес на звук такое ощущение что где-то прилипает/отлипает при ходе диффузора. Выдавливаю чуть сильнее не вижу ни где зазора, хотя там подвез склеен заподлицо. Airfree, похоже ты прав, смысла нет отклеивать колпачек, и портить товарный вид динамика...

Ссылка на комментарий

катушка не цепляет?

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
катушка не цепляет?

нет. Собрал байду обратно... Может продать оперативно его, пока ещё играет?

Изменено пользователем BiGGy
Ссылка на комментарий
А что за корешок??? не Данил случаем? :sarcastic:

 

Не не не, близкий, его тут нет...

Ссылка на комментарий
нет. Собрал байду обратно... Может продать оперативно его, пока ещё играет?

 

Нехорошо както выйдет :diablo:

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

У самого GT5-12. Отклеялся подвес)))

Пробывал клеить "Титаном" - бесполезно, "Момент КРистал" - бесполезно. Хочу прошить, как думаете чем еще лечить?

Team DD Russia

Pioneer 88RS+DD CS 6.5+DD C5c+DD M2b+AQ312

Ссылка на комментарий

суперклей...и зашкурить место прилегания

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...