Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акустическое оформление и монтажные размеры


Shadow

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите как считается длина порта?(из каких составляющих состоит) и какой она должна быть, чтобы у данного короба была настройка 33-35гц?

 

При длине порта 530 мм у данного короба настройка и будет ~33-35гц. Чтобы этот порт имел длину 530мм его стенка которая имеет длину 145 мм должна быть всего 27мм.

Изменено пользователем Ronin

Kenwood DDX5055BT DDХ1 DD AW6.5 AT28 DD 510

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

При длине порта 530 мм у данного короба настройка и будет ~33-35гц. Чтобы этот порт имел длину 530мм его стенка которая имеет длину 145 мм должна быть всего 27мм.

 

хм..а какой тогда смысл от стенки длиной 2,7см?)) можешь объяснить откуда ты взлял это число? и с чем в сумме оно должно дать значение длины порта?

Ссылка на комментарий

Подойдет саб DD 512 под четвертьволновик?

Если да, то примерно какой корпус нужен?

Если нет, то какой подойдет?

Усь кикс 1.900

Изменено пользователем Shamil 385
дополнение вопроса

Люблю децибелы:music:

Ссылка на комментарий
хм..а какой тогда смысл от стенки длиной 2,7см?)) можешь объяснить откуда ты взлял это число? и с чем в сумме оно должно дать значение длины порта?

Смысл есть. Длина считается по центру порта 7b241c4da41b.jpg Прошу прощения у владельца, что порезал его чертеж

Kenwood DDX5055BT DDХ1 DD AW6.5 AT28 DD 510

Ссылка на комментарий

ну вот я про что и говорю..судя по чертежу, верхняя стенка порта равна 414мм, а нижняя, для того, чтобы в сумме получить 530мм, соответственно должна равняться 116мм, но не как не 27мм..или я что то не так понял..

Ссылка на комментарий

Кстати, запарил я. Я еще и переднюю стенку не посчитал. Длина этого порта складывается вот как. Передняя стенка короба 20мм, стенка порта 345, толщина нижней стенки порта 20мм, потом половина ширины порта вниз 69мм, половинаширины порта влево 69мм, и короткая стенка порта 145мм. 20+345+20+69+69+145=668мм Как-то так.

Kenwood DDX5055BT DDХ1 DD AW6.5 AT28 DD 510

Ссылка на комментарий
Кстати, запарил я. Я еще и переднюю стенку не посчитал. Длина этого порта складывается вот как. Передняя стенка короба 20мм, стенка порта 345, толщина нижней стенки порта 20мм, потом половина ширины порта вниз 69мм, половинаширины порта влево 69мм, и короткая стенка порта 145мм. 20+345+20+69+69+145=668мм Как-то так.

Спасибо, что открыл мне глаза!) я думал в правильном направлении, просто забыл толщину фанеры)

Ссылка на комментарий

Саб: 2512 D4

Усилитель: Kicx QS 1.900

Автомобиль: Ford Focus 5d

Предпочитаемая музыка(основные жанры или направления): клубняк,нигеры,дабстеп...

Желаемый характер баса: что бы давило =)) Ветерок

Максимальные размеры багажника, отведенные под ящик: весь

Так же в планах купить второй 2512 , для будущего не плохо было бы и второй вариант короба =)Спасибо.

Ссылка на комментарий
Саб: 2512 D4

Усилитель: Kicx QS 1.900

Автомобиль: Ford Focus 5d

Предпочитаемая музыка(основные жанры или направления): клубняк,нигеры,дабстеп...

Желаемый характер баса: что бы давило =)) Ветерок

Максимальные размеры багажника, отведенные под ящик: весь

Так же в планах купить второй 2512 , для будущего не плохо было бы и второй вариант короба =)Спасибо.

про багажник напиши максимальную ширину глубину и высоту.если седан то орентируйся на проем багажника если хеч то просто размеры максимальные.пример ширина 80 высота 60 глубина 50 .так проще будет ящик рассчитать

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

Саб: DD515b

Усилитель: Kicx QS 1.350 либо 1.600

Автомобиль: Ваз 2110

Предпочитаемая музыка(основные жанры или направления): рэп, дабстэп

Желаемый характер баса: Четкость, давление

Максимальные размеры багажника, отведенные под ящик:как минимум половину, как максимум весь

Столкнулся с тем что размер короба впритык размерам багажника. Как я понимаю бас будет оставаться в багажнике, да и "задыхаться" будет от замкнутого пространства. Что можете посоветовать по конструктиву, кроме как убрать полностью заднюю полку? За ранее благодарю

Ссылка на комментарий

вот коробок под 515 может кому пригодится.все без учета стенок

e7e10cf33bed.jpg

получаем короб 165,6 грязного объема и примерно 130 чистого.Специально для любителей негров.не забывайте про скругления внутри короба и на выходе порта.делаются очень просто берем трубу 110 канализационную и разрезаем ее на 4 части.у себя крепил трубу степлером строительным :hi:

Изменено пользователем Пух

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий

:hi:

Саб: DD 515

Усилитель: DD М1с

Питание и проводка: стандартный акум, силовой кг-50

Автомобиль: Nissan Teana j31

Предпочитаемая музыка(основные жанры или направления): негры разные всякие, клуб, даб.

Желаемый характер баса:и глубокий и давил что бы, ну и играл нормально.

Максимальные размеры багажника, отведенные под ящик: глубина 60 ширина 100 высота 40 (это чистый размер, толщина доски 1,8 будет)

Вопрос или проблема: Есть желание сделать ЧВ, ФИ кажется скучноватым. Насколько я понимаю размеров должно хватить... Буду рад выслушать предложения. Спасибо

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...