Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сборная солянка из акустики


Гость case69rus

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Господа! Достались по случаю пищалки из комплекта Focal Access 165 A1. А кроссоверы и вуферы от Magnat Classic 216.

подскажите, если их скрестить, выйдет что-нибудь мало-мальски приличное? Иль попытаться откопать комплект?

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий

пищалки мягко говоря на любителя:nea:

а вообще подключить ведь не долго?!

Много чего было...

Ссылка на комментарий

для чего данная система, для SQ, SPL или OPEN AIR?

бей первым. УАЗ, гена 270А 3 АКБ 2 Велека 1108 Fusion 15ха

Ссылка на комментарий

вообще у каждого кросовера своя частота среза под свой комплект и попадешь ли ты в нее не факт.так можно и пищи спалить если сильно громкости добавишь

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
Уважаемые Господа! Достались по случаю пищалки из комплекта Focal Access 165 A1. А кроссоверы и вуферы от Magnat Classic 216.

подскажите, если их скрестить, выйдет что-нибудь мало-мальски приличное? Иль попытаться откопать комплект?

Спасибо за внимание.

 

По кроссу и вуферу Магнат скажу - они точно не для давилова. Слабоват. Но защита в нём хорошая, пищалки отрубает, если перегруз. Вуферу нужно литров 5-10, чтобы играл. Играют средненько.

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий
вообще у каждого кросовера своя частота среза под свой комплект и попадешь ли ты в нее не факт.так можно и пищи спалить если сильно громкости добавишь

 

Прости, что значит "под свой комплект" ??? Кроссам так то по барабану на что работать... Хоть на ПЭВ... Это обычные LC-фильтры. Хоть в цепи питания их ставь...

"можно и пищи спалить"-это да.

"попадешь ли ты в нее не факт"-тож верно. Лишь бы частота среза кросса (и крутизна среза при этом) не была ниже, чем та, от которой может работать твиттер и при этом не отбросит коньки...

Пробуем, подключаем, слушаем, делаем выводы... При необходимости меняем некоторые компоненты кросса и вперед...

Ссылка на комментарий

"попадешь ли ты в нее не факт"-тож верно. Лишь бы частота среза кросса (и крутизна среза при этом) не была ниже, чем та, от которой может работать твиттер и при этом не отбросит коньки...

Пробуем, подключаем, слушаем, делаем выводы...

А как узналь на какой частоте порежет кросс? Можно попробывать и спалить.:biggrin:

Хотя , думаю, что у акустики такого класса частота среза стандартная.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
А как узналь на какой частоте порежет кросс? Можно попробывать и спалить.:biggrin:

Хотя , думаю, что у акустики такого класса частота среза стандартная.

 

Вы ж сами знаете:wink:

Я бы само собой прогнал кросс по частотке нагрузив его на ПЭВ... Более простой вариант-определить схему кросса, посмотреть емкость кондера, и по ней ориентировочно определить частоту среза.

"Хотя , думаю, что у акустики такого класса частота среза стандартная."-я тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Вы ж сами знаете:wink:

Я бы само собой прогнал кросс по частотке нагрузив его на ПЭВ... Более простой вариант-определить схему кросса, посмотреть емкость кондера, и по ней ориентировочно определить частоту среза.

 

эт-то да.:biggrin:Тока 90%народу так делать не будут, включат и всё!

В общем - включайте...Если чо то свистки поменяете.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
а нельзы в нэте поискать про этот кросс:flag_of_truce:

Да всё можно, ток неохота. Проще спросить.

Я сам так делаю:biggrin:

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий
мне кажись мало кто вычеслениями будет заниматся.а так лучше чем нечего....

 

а чё там заниматься? Програмка даже есть - считает частоту в зависимости от емкости. Разобрал, посмотрел, получил. Остается тока узнать про пищ! Ну если кросс режет от 4-х, то смело можно цеплять, я так думаю.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...