Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Lada Kalina NA PNEVME/SUNDOWN AUDIO


BLACK BASS

Рекомендуемые сообщения

Простите за безграмотность....У короба большой объем динамик уже разгружен, порт тоже по площади я бы не сказал что большой(тоже не нагружает) в чем тогда баланс? динамик должен иметь дикий ход(можно сказать без контрольно болтаться да и порт должен свистеть)

ПС никого не хотел обидеть просто самому интересно как работает такой короб и каков его принцип:morning1:

 

Про то, как работает резонатор гельмгольца, почитайть можно в сети. Оптимум каждый находит для себя сам. Множество факторов учавствует в этом.

Контроль, сопутствующий оформлению достигается путем выбора правильного моноблока на сабовое звено. С контролем, у Витеного моноблока все просто отлично:good:

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий
  • Ответов
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Про то, как работает резонатор гельмгольца, почитайть можно в сети. Оптимум каждый находит для себя сам. Множество факторо учавствует в этом.

Контроль, сопутствующий оформлению достигается путем выбор правильного моноблока на сабовое звено. С контролем, у Витеного моноблока все просто отлично:good:

С твоих слов можно этот саб хоть в 500л поставить, НО главное усил хороший, "с контолем". Не неси ерунду. Если бы короб был 80-90л (учитывая его мощьность усилителя) я бы понял, но тут ......

Жду ответа Вити, чем он руководствовался строя короб.

Ссылка на комментарий
С твоих слов можно этот саб хоть в 500л поставить, НО главное усил хороший, "с контолем". Не неси ерунду. Если бы короб был 80-90л (учитывая его мощьность усилителя) я бы понял, но тут ......

Жду ответа Вити, чем он руководствовался строя короб.

 

я сделал максимально большой короб который влез,я не говорю что я с первого раза собрался снять с этого оформления 150дб

дальше будет работать и смареть,саб на ход выходит,ход у него ну очень здравый...надо снять мощность с уся чтобы понять че надо делать дальше (ибо на верхах просада вообще нет,14в - на низах до 12,5 просад)

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
я сделал максимально большой короб который влез,я не говорю что я с первого раза собрался снять с этого оформления 150дб

дальше будет работать и смареть,саб на ход выходит,ход у него ну очень здравый...надо снять мощность с уся чтобы понять че надо делать дальше (ибо на верхах просада вообще нет,14в - на низах до 12,5 просад)

 

Вот такой ответ меня вполне устроит)

Ссылка на комментарий
я сделал максимально большой короб который влез,я не говорю что я с первого раза собрался снять с этого оформления 150дб

дальше будет работать и смареть,саб на ход выходит,ход у него ну очень здравый...надо снять мощность с уся чтобы понять че надо делать дальше (ибо на верхах просада вообще нет,14в - на низах до 12,5 просад)

 

выше 40гц спад дикий в давлении?

по моим подсчетам настройка у тебя 30гц, но на моей практике, настройка всегда ниже получается от расчетной, то есть где то 27гц должно выйти...

ай кук 22гц должен ломать крышку))) послушай для интереса, если будет ломать засними это зрелищееее))))))

Изменено пользователем Ринат63

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий
Про то, как работает резонатор гельмгольца, почитайть можно в сети. Оптимум каждый находит для себя сам. Множество факторов учавствует в этом.

Контроль, сопутствующий оформлению достигается путем выбор правильного моноблока на сабовое звено. С контролем, у Витеного моноблока все просто отлично:good:

 

С твоих слов можно этот саб хоть в 500л поставить, НО главное усил хороший, "с контолем". Не неси ерунду. Если бы короб был 80-90л (учитывая его мощьность усилителя) я бы понял, но тут ......

Жду ответа Вити, чем он руководствовался строя короб.

Оффтоп

Если ты не понял моих слов, ты можешь сам залезть в 500 литров, закрыться там, и резонировать:sarcastic:

Принцип резонатора таков, что подбирается оптимум, а это соотношение порта и рабочего объёма в той пропорции(и в тандеме), которая безпроблемно высчитывается. Рабочий объем(от которого "отталкиваешься") также подбирается исходя из параметров дина.

 

Про 80л -....:facepalm: ТС параметры у производителя на сайте. Рекоменды по оформлению тамже. Исходя из них, собрать короб под "стрельбу" или на музу, как 2 пальца об асфальт...

Про "выжить максимум из оформления", речи не шло, изначально короб был тестовым.

Ссылка на комментарий
ахуенный рез ) сколько с уся мощи сняли ?

 

ниче не снимал просто стрельнул.надо оформление переделывать...это меня не устраивает

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
А что с оформлением думаешь делать ?

 

меньше объема больше порта

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
Оффтоп
Если ты не понял моих слов, ты можешь сам залезть в 500 литров, закрыться там, и резонировать:sarcastic:

Принцип резонатора таков, что подбирается оптимум, а это соотношение порта и рабочего объёма в той пропорции(и в тандеме), которая безпроблемно высчитывается. Рабочий объем(от которого "отталкиваешься") также подбирается исходя из параметров дина.

 

Про 80л -....:facepalm: ТС параметры у производителя на сайте. Рекоменды по оформлению тамже. Исходя из них, собрать короб под "стрельбу" или на музу, как 2 пальца об асфальт...

Про "выжить максимум из оформления", речи не шло, изначально короб был тестовым.

 

Интересно почему я в ядерную физику не лезу, хотя я же понимаю как работает ядерный реактор?! Не стоит писать для того, чтобы твое слово было "просто последним". В моих глазах ты стал еще глупее, да и ничего никому не доказал. Удачи в построении ящиков!

Ссылка на комментарий
цифры нннада?

 

Шикарно! это на синусе в 32Гц? или на треке? хотя не суть... тут от уровня записи зависит... объем внутренний грязный сколько вышел? ну или размеры...

Ссылка на комментарий
Шикарно! это на синусе в 32Гц? или на треке? хотя не суть... тут от уровня записи зависит... объем внутренний грязный сколько вышел? ну или размеры...

 

на музыке...трек Evil Pimp - Head Blow Off

внутренний ЗЯ 170л минус дин минус порт - чистого 150...этого много:nea:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...