Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите подобрать саб


Гость egory1

Рекомендуемые сообщения

В мой субарик импрезу хочется поставить саб с мягким звучанием т.к. я не любитель сильного уц уц уц. незнаю на чем остановиться, для меня важнее качество чем громкость.

 

Стоит Голова - JVC KW-AVX810EE

фронты - Focal 165 A1

Усилок - Kicx KAP-51

 

какой саб лучше подойдет под эту систему?

Ссылка на комментарий

Я как понял усилок у тебя 5-ти канальный, 5 канал планируешь использовать на саб? и озвучь ещё бюджет, а то так то жл под музыку нормально...

Ссылка на комментарий

сколько людей-столько и мнений.

я советовать не буду,но расскажу свой пример:

первый саб был Hertz ES 300 в заводском ЗЯ. играл отлично от 200 Вт.

теперь стоит JBL P-1022 в ЗЯ от 500 Вт играет. хоть и десятка,а не 12,но играет низко и мягко,снимал АЧХ - большой горб сразу с 40 Гц и до 60 с небольшой впадинкой на 50 Гц

ИМХО тебе как раз нужен низовый динамик с большим подвесом и скорее всего ЗЯ

Изменено пользователем gaigin
Ссылка на комментарий
я не любитель сильного уц уц уц.

 

Уц уц уц - делает не саб - а все что выше 150 гц ...

Так что особо сильно не грузись с выбором ... :good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

бюджетно мне вот что в голову приходит:

Герц DS серии, ему только ФИ, в ЗЯ не очень хорошо подходит, хотя вполне возможно (не получиться подъемчика, добротность будет низкая, наклон в АЧХ будет, придающий басу неубедительный характер, нефундаментальный.)

Мистери MJS-12 - в ЗЯ будет хорошо играть, ФИ примерно литров 60 с настройкой около 30-35Гц (точнее нужно посчитать). ФИ Большой, но с глубиной и изрядным напором будет бас. Пара 110мм трубчатых портов в ящик такой впринципе влезет.

 

не слишком бюджетно:

Ноэма 300ГДН-34-4 в ФИ 60 литров с заполнением всего объема, настройка на 32-35Гц. (точнее нужно вспомнить и посчитать)

SWR 12" в ЗЯ 17 литров, в подлокотник с отделением багажника от салона, будет замечательно играть от 200 ватт, но лучше иметь нормальны отдельный усилитель (пару моноблоков АВ или четырехканальник, чтобы ватт 500 можно было ввалить. Больше опасно, меньше - не отожжешь)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Если речь именно о музыке, то ДД 2510 отлично подошел бы. Но не под 5-канальник точно.

В подобные системы вполне годится например ДЛС W312B или ДД512, Фокал V1 и V2 тоже нравятся, но опять же, мощности им поболе надо... был бы отдельный усь на саб - выбор был бы богаче.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Спасибо, за ответы. Небыло возможности выйти в интернет, сейчас все напишу.

Да усь на 5 каналов, почему-то не хочется ставить отдельный усь под саб и в тоже время в планирую задние каналы тоже использавать. Т.к. для просмотра тех же DVD фильмов требуется система фронт + тыл. Но на моем субарике инсталировать нормальные динамики в задние двери см этак в 16 не получится. Там макс 10см вроде. Планирую взять еще пару таких же двухполосных вокалов и инсталировать в багажнике рядом с сабом на тылы.

Что касается средств на саб готов потратить до 10т.р. Повторюсь что мне хочется получить очень мягкий бас.

Посоветуйте конкретные модели или динамики для саба?

Что можете сказать про то, что я хочу собрать в целом? Может стоит что-то изменить?

Изменено пользователем egory1
Ссылка на комментарий

У меня у друга стиха 2007(Т.Е. лисичка), так вот на фронт он поставил 16-е альпайны р-ки, но пошещались только на проставочных кольцах иначе магнит в стекло уперался.. про мягкмй бас.. это в основном делает оформление.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...