Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Обсудим JL Audio 6W3v3-8?


Masaki

Рекомендуемые сообщения

Нашел всего одну тему по запросу 6W3v3. Что же хочется конкретно узнать... Ну как же они блин? :) Имеем фронт Focal K2P от аудисона lrx2.4. Задние двери сток. Восьмиомные 6W3v3 вроде по параметрам могут зазвучать во free air так ли это на самом деле? Да, веду я к установке их в задние двери стоит ли оно вообще того? Прошу проявить милосердие и не пинать ногами с криками "да поставь ты нормальный саб в багажник", машина не моя, а этот опыт было бы интересно получить, нужна басовая подтанцовка с тыла, максимально громкая и низкая насколько это можно выжать из зашумленых дверей. Кстати, что-то не могу найти частотный диапазон этих динамиков...

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий

Я вот что нарыл про них

Описание JL Audio 6W3v3-8:

 

НЧ: mineral-filled polypropylene cone. Рекомендуемое корпусное оформление - ЗЯ 4.9 л для одного динамика или 9.8 литров для двух.

 

Технические характеристики JL Audio 6W3v3-8:

 

 

Сабвуфер

Диаметр, мм: 160

Мощность номинальная / максимальная, Вт: 80 / 150

Полная добротность (Qts): 0,625

Сопротивление, Ом: 8

Частота основного резонанса (FS), Гц: 44,5

Чувствительность, дБ: 80,13

Эквивалентный объем (VAS), л: 5,04

Не проще коаксиалы поставить ?

Ссылка на комментарий

Это я тоже нашел, и это кстати всё на оф сайте есть. Мне вот интересен конкретный опыт установки "на дверь", а не в корпус, потому как дверь то поболее будет чем 5 литров. Да и вообще как они звучат.

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий

опять в сторону.

Есть ещё кикер 16см - в последних АЗ(журнал) его смотрел и писали ставте куда получится и в дверь тоже.

ЖЛ по цене сильно кусачие и номинал 80ват не делает им чести.

Считаю в дверях игратьдолжны от 60 и выше. Ниже этого опускать _никакие_ 16см смысла нет.

Ну и саб в ЗЯ даст гораздо большей подзвучки= да ты и сам знаешь.

Опять же сзади резать фильтрами от 60 до 300Гц скажем = у тебя есть чем порезать?

Если смотреть монобренд.. неужели из фокалов мидбасов по раздельности ничего найти нельзя?....

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
опять в сторону.

Есть ещё кикер 16см - в последних АЗ(журнал) его смотрел и писали ставте куда получится и в дверь тоже.

ЖЛ по цене сильно кусачие и номинал 80ват не делает им чести.

Считаю в дверях игратьдолжны от 60 и выше. Ниже этого опускать _никакие_ 16см смысла нет.

Ну и саб в ЗЯ даст гораздо большей подзвучки= да ты и сам знаешь.

Опять же сзади резать фильтрами от 60 до 300Гц скажем = у тебя есть чем порезать?

Если смотреть монобренд.. неужели из фокалов мидбасов по раздельности ничего найти нельзя?....

 

Вообщем делаю вывод что без ЗЯ нечего и двери мучать особо. Тоже придерживаюсь мнения по поводу от 60гц и выше. Интересовал момент именно ниже и на дверь. Звучание устраивает, но не меня, поэтому решил поизучать вопрос в направлении минимум места максимум баса.

 

Kicker CompVT65? Да он еще ближе к фришным и размер тот же. Сейчас изучу, спасибо :smile:

способ войти в Матрицу: линейку в затылок или силовой в жопу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...