Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Акустика для тяжелого рока


Гость MegaVic

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот встал вопрос о замене штатной акустики на что-то более менее нормальное. Машина шевроле лачетти седан.

Пока есть магнитола Pioneer DEH-P4100SD. Пока на ближайшие 3-4 месяца планирую только фронт. Потом уже усь и саб, ну возможно замена магнитолы. Но пока надо исходить только из магнитолы.

Хочу компоненты до 4 т.р. (ну 5 потолок). Музыка как вы уже поняли в основном тяжеляк, старый добрый рок, ну клубняк бывает.

Посоветовали вот Focal Access 165 A1, но что-то я как-то сомневаюсь...:blush:

Ссылка на комментарий

возьми что-нибудь размера 5.25", например, EOS Opera ES 130. порежешь на 70-80 с ГУ, все равно для рока саб добавлять. ну и потом усилитель естественно. Главное что у 13см мидов будет скорость, которая для роке очень важна. ну и серединка получше, чем у 6.5"

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий
Здравствуйте!

Вот встал вопрос о замене штатной акустики на что-то более менее нормальное. Машина шевроле лачетти седан.

Пока есть магнитола Pioneer DEH-P4100SD. Пока на ближайшие 3-4 месяца планирую только фронт. Потом уже усь и саб, ну возможно замена магнитолы. Но пока надо исходить только из магнитолы.

Хочу компоненты до 4 т.р. (ну 5 потолок). Музыка как вы уже поняли в основном тяжеляк, старый добрый рок, ну клубняк бывает.

Посоветовали вот Focal Access 165 A1, но что-то я как-то сомневаюсь...:blush:

Не сомневайся, годится. А еще лучше - пойти против феншуя, и сделать мид двойной. Поверь, будет такой драйв что мало не покажется:good:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

А как вы считаете, штатные динамики в задних дверях можно оставить для подзвучки

(в будущем планируется их замена на что-нить скромненькое). Не будут ли они портить

общую картину?

Ссылка на комментарий
А как вы считаете, штатные динамики в задних дверях можно оставить для подзвучки

(в будущем планируется их замена на что-нить скромненькое). Не будут ли они портить

общую картину?

когда придумаешь зачем они тебе... относительно звука... тогда к _задним_ и вернёшься.

а сейчас лучше денег вложить в шумку передних дверей и цену передней акустики. Взря ЕОС не хочешь........ известная на самом деле марка.

====Знакомый рок/метал предпочитает... давно строит систему. В результат епришёл к сабу ЗЯ =т.к. фазик запаздывает. А фронт... сдвоенный был бы к месту = но сложности установки.

Поэтому я за накопление денег и сдвоенный фронт.

В цену 5тыр мало что найдёшь........ лучше оставь как есть (хоть витЁк акустику), но сделай правильную шумку дверей передних.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Что-т как-то не очень хоца 13-е ставить, если штатные 16-е. Да и както доверия к данной фирме...

Может что-то из известного?

 

в таком бюджете (за новое) не найти путнего мида 6,5", а 13см будет на голову, а то и на пару выше.

вот тут еще один очень хороший 13см комплект, по бюджету почти подходит. земляк твой кстати продает.

http://www.bluesmobil.com/board/showthread.php?t=46716

а приемлемый для рока 6.5 мид с подходящим усем вылезет тыщ в 10 за б/у.

Denon DCT-A1

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...