Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для ESX 1040


Гость Сергей_НВ

Рекомендуемые сообщения

отлично ) а почему тогда на другом дине в другом ящике нету шумов ?? хотя трубы те же ..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

меньше ? ) газета в багажнике лежала .. ее порвало на кусочки 5мм на 5мм .. там как пух из газеты был .. )) кстати попробовал я фазики .. чет не очеь играет .. для дома з.я само то в 30 литров ))

Ссылка на комментарий

Хочу собрать буф на 2 ESX 1040 и подключить в 2 Ом к усилителю Kicx 1.600. Короб будет ФИ щелевой(у каждого дина свой фазик), для каждого дина свой объем, рассчитываю на 18л чистых(для каждого дина), но не знаю какой делать порт. Подскажите плиз каких размеров должен быть порт? Первоначальный вариант мне подсказали 100кв.см сечение и 25 см в длину. Какие у вас варианты? Слушаю рэп, клуб, негров(чаще всего).

Заранее благодарю:yes:

Ссылка на комментарий
Хочу собрать буф на 2 ESX 1040 и подключить в 2 Ом к усилителю Kicx 1.600. Короб будет ФИ щелевой(у каждого дина свой фазик), для каждого дина свой объем, рассчитываю на 18л чистых(для каждого дина), но не знаю какой делать порт. Подскажите плиз каких размеров должен быть порт? Первоначальный вариант мне подсказали 100кв.см сечение и 25 см в длину. Какие у вас варианты? Слушаю рэп, клуб, негров(чаще всего).

Заранее благодарю:yes:

 

Народ, очень нужна помощь по данному вопросу? какой правильно сделать порт?

Ссылка на комментарий

hooZe, фи короб минимум 20-25 л на каждого в общем объеме 40-45 достаточно порт 150 кв самое то 25 см мало делай 40см это настройка 44 гц если хочешь нормально надо 500-600мм

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
hooZe, фи короб минимум 20-25 л на каждого в общем объеме 40-45 достаточно порт 150 кв самое то 25 см мало делай 40см это настройка 44 гц если хочешь нормально надо 500-600мм

 

Мне в основном негров слушать...нужен глубокий бас и громкий. И порт 150кв это когда общий объем или под каждый? Собираюсь делать короб с раздельными объемами для динов

Изменено пользователем hooZe
Ссылка на комментарий

В общем собрал короб с щелевыс фазиком. Для каждого дина свой объем и свой фазик. Чистый объем для динов получился по 18л, фазики по 100кв длиной по 25 см. Расчетный резонанс получился 41Гц, минус 15%(фазики вдоль стенок идут) это где-то 35Гц реальных, если я правильно понял формулы... Звук не понравился, нет давки, ход динов большой и если навалить гейна, то начинает бить диффузором и подвесом. Усилок кекс 1.600 гейн чуть больше середины. Что делать посоветуйте? Искуственно раздувать объем синдепоном, удлинять или укорачивать фазики?

 

P.S. кто знает как правильно подключить кекс 1.600, у него 4 выхода, для 2Ом нужно во внутренние клеммы подключать или все же в крайние, где написано минимум 1Ом???

Ссылка на комментарий
общий получился 36л или ты отделил их в свои короба?

 

Разделил пополам. У каждого свой объем и свой фазик

Ссылка на комментарий
плохо. это не реально плохо если в своих коробах надо минимум 27 литров

 

можно исправить это натолкав туда синтепона для пробы? если ок будет, то другой ящик запилю. Хочу вообще собрать в полку их, чтобы в салон давили. И думаю попробовать трубу, вместо щели... что скажешь?

Ссылка на комментарий

убери перегородку или делай объем общий 50 или на каждый дин по 30 с этими же трубами максимальной блинны что влезут. синтепон это миф в ящике фи

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
убери перегородку или делай объем общий 50 или на каждый дин по 30 с этими же трубами максимальной блинны что влезут. синтепон это миф в ящике фи

 

Щас то у меня щелевой фазик, так что длинну могу и 50см сделать. Если убрать полностью все перегородки, то получится где то 55л грязными. Дины литра по 4 где-то выйдут? Ну и фазик 6-7л. Итого останется чистыми где-то 40л общих на 2 дина, норм будет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...