Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для ESX 1040


Гость Сергей_НВ

Рекомендуемые сообщения

попробуй. и квадратуру порта да 150-180 увелич

 

думаю 150 сделать. сколько тогда длину нужно? посчитать по формуле гермгольца минус 15% на определенную частоту или как? если да, то на какую частоту выводить?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не хочу плодить темы, спрошу тут.

Стою перед выбором, 4 десятки или 3 двенашки. Все в ЗЯ. Ато минивэн Додж Караван. Усь альп MRX-110 (по измерительной бумажке выдает 1152w на 2Ом)

Люблю давилово, но и качество тоже. Музыку слушаю крайне разнообразную. Могу Диар Стрейтс с японского СД слушать а могу и негров с флэхи и битрейтом 64к )))

Отсюда вопрос, какой из вариантов предпочтительнее 3х12 или 4х10 ???

ДА! И потянет ли это дело Альп?

Ссылка на комментарий

информация для размышлений....

3 саба можно повесить в 1,33Ома

4 саба можно повесить в 4 и в 1 Ом....

 

При нагрузке ниже 2х ом ваш альпайн может сказать вам досвидания,напоследок повоняв сгоревшими транзисторами на выходе)

 

в 4 ома данный усь слабоват даже для 2х головок....

 

Если не менять усилок,то у вас только один вариант - ставить 2 головы, 12шки будут объемней играть,10ки по-точней...

 

п.с. насколько я понял вы интересуетесь sx1040 и sx1240 сабами, то что я написал касается именно их)

Ссылка на комментарий

я бы попробовал на 1.33 повесить, в коробе все равно подъем импенданса произойдет и станет 2-3 ома в зависимости от частоты

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий

MRX-M110 Спокойно работает в 1Ом! Но! всего 800w (((

 

Нагрузка регулируется еще и типом оформления. Я думаю 3 Дина в фазике он нормально качнет (по крацне мере 3 альпа SWR 1223d он шатает легко)

Изменено пользователем zazu177
Ссылка на комментарий

ESX SX1040 кто нибудь в ФИ засовывал? скажите параметры ящика и понравилось ли вам звучание =)

Ссылка на комментарий

В общем если кому-то понадобится то вот:

Размеры внутренние под саб 400х200х250 (250 высота)

из учёта что 400х200х250 = 20 литров, а динамик вытеснит примерно полтора, то получается чистыми 18.5 литра.

длина порта 1234мм, площадь 75см2. настройка получится 30.4гц (хотя при учёте виртуального увеличения порта, за счёт того, что порт начинается вплотную кстенке, думаю как раз 30гц и будет)

картинка вид сверху, фанера 18мм

FnFbMJ4W6jc.jpg

Единственное за что переживаю, что возможно будет саб немного фаркать (турбулентные завихрения) из за площади порта (хотя она примерно 1/4 от площади диффузора).

есть какие то варианты, как избежать фарканий и прочего звука из за порта?

Изменено пользователем forket
Ссылка на комментарий

я первый раз вижу такой порт))) ну ладно поворот, ну бог с ним два...

шоб не фыркал можно скругление на выходе сделать

brx 2400, 4 ural ak10

Ссылка на комментарий
я первый раз вижу такой порт))) ну ладно поворот, ну бог с ним два...

шоб не фыркал можно скругление на выходе сделать

да я сам такое не видел, но что не сделаешь ради экономии места и понижении настройки)

В общем саб уже неделю играет, доволен. Слушал знакомый спец по автозвуку, сказал что отлично играет)

Правда мне уже мало... ближе к лету буду ставить или ещё 1 такой же, или ещё 2)

Вот думаю 3 блина esx sx1040 не перебор ли будет.

дак ещё и с коробом придётся подумать... хочется не давки на уши, а как бы сказать, "удара по кишкам" что ли...

Ссылка на комментарий

forket, объема добавь для понижения настройки. Метр уже много, а у тебя полтора :hang1:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
forket, объема добавь для понижения настройки. Метр уже много, а у тебя полтора :hang1:

ты про длину порта? так длина специально под настройку 30гц и объём 18 литров.

 

Вот сейчас думаю, если возьму 2й блин ЕСХ1040, то сделаю для них общий объём литров 55. а если возьму ещё 2 то не знаю как и быть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...