Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Не правильно собрал ящик. Что не так? Как исправить?


Gudvin.84

Рекомендуемые сообщения

Собрался делать ЗЯ в полку. Особо не заморачиваясь, взял не дорогое и то, что смогут привезти к вечеру, Philips CSQ1005. Данных по динамику, для расчета короба, не нашел никаких нигде вообще, только чувствительность и мощность. Прикинул на глазок, литров 30 думал будет нормально. Сколотил ящик 40х35х25 из 20 мм фанеры, промазал стыки смесью ПВА и опилок. На скорую руку накинул провода, протестировать только, в гараже, в багажник ставить не стал, так прям, снаружи машины подключил.

В общем гараж прокачался нормально, не ожидал от десятки, бубнит здорово, но как-то не так. Как-то жестковато, по голове бьет и не достаточно глубоко чтоли. Грешу на слишком большой ящик. Вот думаю как исправить. На ум приходит идея с пенопластом т.е. уменьшать с его помощью внутренний объем и пробовать, пока не приду к хорошему результату. Потом после выявления нужного объема хирургическим путем уменьшить ящик

Кто что скажет? Правильно ли я поставил диагноз? Подойдут ли такие методы лечения? Может можно проще как-то? Например шарики с водой. А может попробовать в машине его сначала? Раньше не слушал сабы снаружи, может так и надо? :biggrin:

Изменено пользователем Gudvin.84
Ссылка на комментарий

-Голова копеечная, штамповка, от неё вменяемого звука ждать не стоит

-Корпус нужно склеивать, а не сколачивать

-Звук в машине и звук в гараже резко отличаются, поэтому лучше прослушивать в машине, а потом делать выводы

Изменено пользователем Cityzen
Ссылка на комментарий

Гараж ничего не покажет. В машине будет совсем другой звук.

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
-Корпус нужно склеивать, а не сколачивать
Ну естесственно не гвоздями я его сбил :biggrin: Клей + саморезы.

Голова копеечная, штамповка, от неё вменяемого звука ждать не стоит
Альфард и пролежни wow, что я хотел изначально (но в наличии не было) вполне не плохо играют, не перлес конечно но очень даже удовлетворительно. Супер качества не надо, не хочу сейчас сильно заморачиваться

-Звук в машине и звук в гараже резко отличаются, поэтому лучше прослушивать в машине, а потом делать выводы

Гараж ничего не покажет. В машине будет совсем другой звук.
Спасибо, попробую :)
Ссылка на комментарий

Ну если корпус жесткий, то подгуживает голова, с ней ничего не сделаешь..и уменьшение объема сильно не повлияет на звук

Ссылка на комментарий

Была идея внутри обклеить. Но это ведь, по идее, еще увеличивает объем :scratch_one-s_head: Или прям много внутрь набить? Паролон пойдет?

Ссылка на комментарий
наоборот маловат...
Литров 33-35 по идее получилось. Разве маловато для 10"? Буду еще несколько колец добавлять, сантиметров на 4-5, чтобы в полку вывести. Полка П-образная, + бак за сиденьем, просто прямоугольный коробок не станет как надо, там целая конструкция нужна. Еще пару литров добавится
Ссылка на комментарий
Была идея внутри обклеить. Но это ведь, по идее, еще увеличивает объем :scratch_one-s_head: Или прям много внутрь набить? Паролон пойдет?

 

поролон не подойдет! нужно что нибудь объемное. просто набить.

Ссылка на комментарий
бубнит здорово, но как-то не так. Как-то жестковато, по голове бьет и не достаточно глубоко чтоли.

Ещё, если усилитель из той же ценовой категории, что саб (40-50 уев), то он также будет делать говенный вклад в звук

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...