Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Шумы есть. Да и в целом звук не нра


vlad_k

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Заменил штатный звук на следующую конфигурацию:

 

Голова: Pioneer DEH-6300SD

Усилитель: Lightning Audio LA-4200

Фронт: Pioneer TS-E1702is

Зад: Pioneer TS-E6902i

 

Недостатков, на самом деле два:

1. Звук стал мощнее, чем у штатной, но качество просто отвратное. Сцены никакой. Трудно описать словами, как именно. Но реально прям противно слушать, режет слух, создается ощущение грязного звука. Это такое качество аппаратуры или мои кривые руки?

2. При заведенном двигателе, шум наводок от генератора. (на холостом ходу повышение оборотов никак не сказывается на уровне шуме).Усилитель в багажнике. "Плюс" на усилитель идет напрямую от клеммы аккумулятора авто, минус взят непосредственно с корпуса авто в багажнике. От головы до усилителя RCA кабель с заводскими разьемами. От усилителя до колонок, тоже RCA. (вобщем, это комплект необходимых кабелей, шедший в упаковке). Все бы ничего но при включении АКПП авто в Drive, появляется, помимо шума, описанного выше, еще и свист в колонках, который нарастает по частоте, переходя в визг, при разгоне

В чем могут быть причины всего этого? Куда рыть, подскажите?

Ссылка на комментарий

рса надо было подцеплять к выключенной магнитоле,выгорел в ней пред на массу,неси в ремонт

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

нащет первой ничего не могу сказать-надо смареть слушать

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Самому мне не проблематично поменять предохранитель? (с гарантией готов расстаться).

Ссылка на комментарий

вскрываеш магнитолу,находишь место где сгорел пред,и тыкаешь туда паяльником замыкая 2 контакта

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Может на акустике полярность не соблюдал? или где что потихоньку коротит в акустических проводах?

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Касательно полярности тоже думал. Надо будет перепроверить. А вот касательно предохранителя сейчас задумался: -А разве выгорание его не привело бы к полному разрыву цепи и как следствие пропадание звука в каком то из каналов?

Ссылка на комментарий
Касательно полярности тоже думал. Надо будет перепроверить. А вот касательно предохранителя сейчас задумался: -А разве выгорание его не привело бы к полному разрыву цепи и как следствие пропадание звука в каком то из каналов?

 

Не привело бы. Можешь даже не разбирать, а замкнуть проводом массу тюльпана на корпус

Ссылка на комментарий

Раскидал магнитолу. Нигде не могу найти что-то сгоревшее. Предохранители как обозначаются на схеме? (я так понимаю, плавких предохранителей в стекляшке уже не делают? А делают что-то очень маленькое, и я не могу это найти. Но вроде каждый элемент тоже просмотрел.

Ссылка на комментарий
Не привело бы. Можешь даже не разбирать, а замкнуть проводом массу тюльпана на корпус

 

Массу любого из 4-х тюльпанов? Или всех 4-х?

 

P.S. Вот нашел в инете еще ответ:

http://www.pioneer-caraudio.ru/forum/1818.html

 

"Пропайка массы предусилителя" для меня набор слов. )

Изменено пользователем vlad_k
P.S
Ссылка на комментарий

Влад для начала посмотри на мафоне функция есть-которая регулирует громкость в зависимости от оборотов. Ну это так-к шуму может не имеет значения. Я бы с межблоков начал. Возьми норм провода и кинь просто по салону сверху-посмотри может пропадет. А еще есть кнопка на усилке. Которая типа управляющего провода. Есть высокоуровневый вход и низкоуровневый вход. Посмотри эту кнопку. В ней тоже может быть проблема. Просто нажать ее надо и посторонний шум может исчезнуть.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
Влад для начала посмотри на мафоне функция есть-которая регулирует громкость в зависимости от оборотов. Ну это так-к шуму может не имеет значения. Я бы с межблоков начал. Возьми норм провода и кинь просто по салону сверху-посмотри может пропадет. А еще есть кнопка на усилке. Которая типа управляющего провода. Есть высокоуровневый вход и низкоуровневый вход. Посмотри эту кнопку. В ней тоже может быть проблема. Просто нажать ее надо и посторонний шум может исчезнуть.

 

Я сломал нахрен мафон. ))) Не видит SD и CD. Видать, пока лапал плату статический разряд проскочил. Займусь подбором нового. Касательно проводов по салону - точно, спасибо за идею. На выходных попробую, если с новым мафоном история повторится.

P.S. Что прикупить, посоветуйте, люди? Слушаю в основном рэп и электрохаус.

Ссылка на комментарий

зайди в магазин и сам послушай желательно на одной и той же акустике пионер и тот же например альп! выбери какое звучание тебе больше понравится, там уже можно и от моделей плясать

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...