Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключить второй акб автономно


Рекомендуемые сообщения

:yahoo:Ребята всем привет! Решил поставить вторую акб оптиму на 55 ампер будет стоять в багажнике, и подключаться автономно от основного, авто ваз 2112! Может кто подскажет как его лучше подключить? Или схемку скините? Заранее спасибо:yahoo:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

накидал в пеинте...

img_9282.jpg

Изменено пользователем Fl.Boy

Low'n'Slow music - /forum/showthread.php?t=64693

Ссылка на комментарий

благодарю! попробую разобраться со схемой! Вот только что за реле и как оно будет работать?

Ссылка на комментарий

и без реле в параллели два акума работать нор будут.

за! - тонировку...

Ссылка на комментарий

Ничего хорошего об этих релюшках не слышал. Просто в параллель подсоединил бы и все.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

Так если паралельно подключать гена стандартная не потянет два аккума заряжать? если даже по минимуму два акб по 55 ампер уже гену надо на 110 А ставить! я прав или кто нибудь друго го мнения

Ссылка на комментарий

Это реле развязки. Акб в багажнике будет только на музыку работать, а подкапотный на все что в машине требуется. Только вот, по-моему, преда перед ГУ не хватает:smile:

Ссылка на комментарий
Так если паралельно подключать гена стандартная не потянет два аккума заряжать? если даже по минимуму два акб по 55 ампер уже гену надо на 110 А ставить! я прав или кто нибудь друго го мнения

 

Я тоже думал что не потянет. Гена 80А. У меня сейчас две кислоты 60А под капотом и в багажнике. Замерял вольты под нагрузкой и без-под капотом и в багажнике-все:good: Две 55ки еще проще будет.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий
Так если паралельно подключать гена стандартная не потянет два аккума заряжать? если даже по минимуму два акб по 55 ампер уже гену надо на 110 А ставить! я прав или кто нибудь друго го мнения

 

Акумулятору ёмкостью 55 А, для зарядки не требуется 55А ! Ему нуджно будет 5,5А...

Ссылка на комментарий

Моё мнение, читайте форум) Как думаете до вас никто такие темы не создовал???

::yu::

Ссылка на комментарий

тут сегодня с ребятами пообщался насчет гены, говорят что на вазик от газеля подходит он на 90 А. только у него верхнее крепление маленько больше болт побольше и готово! Подумаю еще может его поставлю

Ссылка на комментарий
тут сегодня с ребятами пообщался насчет гены, говорят что на вазик от газеля подходит он на 90 А. только у него верхнее крепление маленько больше болт побольше и готово! Подумаю еще может его поставлю

 

еще на ваз подходит вазовский генератор на 90а:hi:

за! - тонировку...

Ссылка на комментарий

еще на ваз при желании подходит гена от мерцедеса...бмв...тойоты...тахо...трактора...уазика...ситроена...

Еще на ваз подходят гены мехманн...даже пара штук подойдет если очень захотеть....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

стоит у меня 2 акб кислоты в четырке полтора месяца езжу проблем не знаю. Стандартный гена. 80а... Ты же не постоянно будешь гонять слушать музыку на макс. Так ведь? В это время они будут дозаряжатся если присели. Смотри сам я не жалуюсь сначало тоже думал гену менять но щас уже передумал. Заряд на обоих в среднем 13.6 бывает и 14.0

Ни один победитель не верит в случайность.

Ссылка на комментарий
стоит у меня 2 акб кислоты в четырке полтора месяца езжу проблем не знаю. Стандартный гена. 80а... Ты же не постоянно будешь гонять слушать музыку на макс. Так ведь? В это время они будут дозаряжатся если присели. Смотри сам я не жалуюсь сначало тоже думал гену менять но щас уже передумал. Заряд на обоих в среднем 13.6 бывает и 14.0

 

Это все конечно хорошо-тока если не считать что кислота в багажнике вредно для здоровья-тем более в хэтче.

2SA12 SAZ1500 3ХS Power Audio System 18sound B&C 145db 35Hz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...