Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 бортовые сети на классику


Рекомендуемые сообщения

Есть желание поставить 2 генератора и, соответственно по акуму на ген.

1 ген питает бортовую цепь авто, 2 ген кормит музыкальную начинку.

 

Кто с этим сталкивался и какие могут быть мысли на этот счет?

Почитал темки по питанию - но в основном задача увеличить ампераж всей цепи, а не двух разных.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Можно не только ампераж, но и напряжение поднять раз уж 2 гены, но это если на сабовое звено 18в, и акком с банкой на 4в. Вот тебе и мощность выйдет хорошая

Шумoff - г.Шахты и РО

Ссылка на комментарий

Так в том то и дело, что хотелось бы запитать всю аудио систему, а не усь на сабы. Но все равно спс!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Так в том то и дело, что хотелось бы запитать всю аудио систему, а не усь на сабы. Но все равно спс!

 

возьми мехмана и не парься:wink::good:

Apple Car Service :splbox:

Ссылка на комментарий
возьми мехмана и не парься:wink::good:

 

Интересно как он туда влезет, я у себя ели вкорячил от фольца б4 на 80ампер, там места мало а мехман с его амперами думаю побольше будет

Шумoff - г.Шахты и РО

Ссылка на комментарий

Было бы не плохо систему свою описать, хоть сколько мощности надо...

Шумoff - г.Шахты и РО

Ссылка на комментарий

Я тоже буду второй лепить и б общую сХему, меньше греться будут они, Да и скорей помощнее поставлю

Шумoff - г.Шахты и РО

Ссылка на комментарий

Система- олимпия - 2*10 Mystery MO

Blaupunkt gta475 - 25ГДН + пищи dragster:sarcastic:

Кишка плюсовая 25квадратов, масса на кузов. Акум кислота 75А/ч

 

В дальнейшем видится -2 *12SA или 2*15SA, смена четырёхканальника на другой, сдвоенный мид на dragster, смена кишки на фирму:good:

 

Lordiron, как гены соединять будешь?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Веди питания оба и плюс и минус назад, можно даже кг50 бюджетно, и в твоей системе и штатного хватит генератора!

Шумoff - г.Шахты и РО

Ссылка на комментарий

Не, кг - это не бюджетно, а деньги на ветер (полгода и кабель чёрный от окислов:mad1:)

 

А гены не хвататет.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Ну незнаю смотри сам, кг с апреля по сегодняшний день у меня протянут и не намека на окись, клемы луженые. У себя ещё буду добавлять кгшки. А по системе можешь посчитать примерно полкило ватт на музыку должно хватить.

П.с. Ну если задумал на будущее что то мощнее то правильно начинаешь! С питания!

Шумoff - г.Шахты и РО

Ссылка на комментарий

Решил не заморачиваться с двумя цепями, будет один ген (120-150А)+ второй акум в багажнике, пока кислота.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

zzznak07 не хочется вас обижать, но чуствую что форум толком не читали.

 

1) КГ провода... Черные через пол года... Если сделаете нормально все, то и окислов не будет. Хорошие наконечники, спец смазка, термоусадка и все будет норм)

 

2) Для системы олимпия и драг хватит гены ампер на 100(но как говорят питания много не бывает) и 2 акб ампер по 60-75.

::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...