Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подключение управляющего провода черезе реле


Рекомендуемые сообщения

Не могу понять- как правильно подключить провод "REM" на 2 усилителя через реле?

 

На контакт "30" приходит REM, на "86" постоянный плюс с акума, а с "85" контакта на усилители -----Это правильное подключение?

 

И ещё- на сколько ампер брать реле? Какой предохранитель ставить перед реле? Наличие диода в реле обязяательно?

 

Народ, выручайте! Затупил я:scratch_one-s_head:::WhiteVoid::

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Не могу понять- как правильно подключить провод "REM" на 2 усилителя через реле?

 

На контакт "30" приходит REM, на "86" постоянный плюс с акума, а с "85" контакта на усилители -----Это правильное подключение?

 

И ещё- на сколько ампер брать реле? Какой предохранитель ставить перед реле? Наличие диода в реле обязяательно?

 

Народ, выручайте! Затупил я:scratch_one-s_head:::WhiteVoid::

 

наоборот. 85-рем. 86 минус(так как на рем появлятся плюс) 87 на постоянный плюс. а 30 выход на усилители.

Вопрос зачем тебе реле?

Реле будет потреблять больше чем потребляют два усилителя. Только если на вентиляторы его кидать и т.п.

Мощность реле нужно выбирать в зависимости от нагрузки. Обычное реле 30А, этого за глаза практически на любые потребители. Диод желателен, так как не будет давать обратку большого напряжения на выход рем магнитолы. Но в большинстве случаев будет работать и без него

Ссылка на комментарий

Вот меня как раз таки обратка и смущает...

 

Когда я купил первый усилитель и хотел его подключить, я столкнулся с тем, что на REM магнитолы подключена антенна. Когда я кинул этот провод на усил, то он не включился. А антенна работала. На данный момент антенна отключена, усь работает.

 

Сейчас будет 2 усилителя. И вот я сомневаюсь, что REM магнитолы вытянит их.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Обычно на ремоут магнитолы можно повесить до 5 усей. Реле можно любое, в радиомагазах бывают на 5-7 ампер, маленького размера, можно их посмотреть.

::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...